Выращиваем в серамисе

F

Пользователь

Всё сижу любуюсь на горшочки, какая благодать!!! Выращиваем в серамисе - Страница 2 935180 Хорошо взяла сразу много. Пойду проверю в Тюмени чего заказывают или закрыто. Выращиваем в серамисе - Страница 2 479591
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

el Сажайте на здоровье! И чтобы больше растюши не болели! Ленуська и тебе спасибо за подаруньки! Завтра башмачки посыпать буду girlinlove

Посадила в серамис мильтониопсис, посмотрим понравится ему или нет, в коре всё равно жить не хочет, на помойку просится.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

А почему башмаки не нужно в него сажать? Я, кстати, как раз их в первую очередь и хотела пересадить Выращиваем в серамисе - Страница 2 686743
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Таня, вопрос конечно спорный, я думаю башмак без корней я бы посадила только в серамис на реанимацию, но потом всё же пересадила бы его в другой субстрат........не спрашивай почему, просто интуиция.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Ириш, я вот тоже в таких делах на интуицию ориентируюсь, именно поэтому и хотела их пересадить. Ладно, пожертвую одним, буду наблюдать, не понравится - пересажу.
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

В инете начиталась других форумов,где в серамисе уже давно выращивают,вот как то башмакусы не любят его в чистом виде,а в качестве отращивателя корней или добавки в субстрат очень даже.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Девульки, перечитала сейчас про умные горшочки, Азалька очень рада за фалик что всё ему понравилось. По моему камушки и серамис это специально для фаликов, им нужна влажность, у меня пример я как то маме фалик пару лет назад задарила и вазу, так мама не долго думая и воткнула горшок с фаликом в вазу, так что бы красиво будет и не поверите на дне вазы всегда вода, так корней столько нарастил мама дорогая и такие жирнючие и некоторые из них достигли воды и не собираются загнивать, так мамулька моя даже ленится удобрять его, цветёт стабильно каждые пол года, такими букетами, а мы трясёмся над ними, горячий душ им подавай и всякую нямку...

Сегодня пересаживала башмак, добавила серамиса в него, посмотрим как будет.
Ещё сегодня полила толумнийку что вчера посадила в серамис, ну руки чесались посмотреть, фалик пока не решилась, пусть подсохнут подрезанные корешки...
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Вы, девули, пишите-пишите, а мы на ус бум мотать, вот как получим свое добро, да как применим все это на деле, чтоб наши рощи тоже зацвели Выращиваем в серамисе - Страница 2 48177 Вот дождаться бы еще его Выращиваем в серамисе - Страница 2 79259
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Сегодня второй день после полива серамиса.Девы,ну конкретно "тряпочные" листья фала без корней набирают тургор.Наблюдается запотевание нижней части горшка,а если потрогать серамис сверху,влажность его вообще не чувствуется,только по яркому цвету видно,что влаги полно.
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

А я тоже башмак без корней в серамис запихала по совету Горошинки. У него листья были без слез не взглянешь. Сидит он у меня в серамисе уже дней 5, и листья мне кажется немного получше стали выглядеть. Вообщем понаблюдаем еще Выращиваем в серамисе - Страница 2 935180
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Пух пишет:А я тоже башмак без корней в серамис запихала по совету Горошинки.
Возник вопрос - подойдет ли серамис для реанимации растений без корней?
16 февраля 2020 г., 8:52