Всё о каттлеях и их гибридах

E

Пользователь

nat1061 пишет:зацвести каттлею - это круто
Девушки, не бойтесь каттлей, ни гибридных, ни видовых! среди видовых есть пара плохо переносящих транспортировку, но на этом вся их сложность и заканчивается.
Каттлеи выращивать намного проще, чем фаленопсисы, и растут и цветут они сами, без плясок, у нас солнечные регионы, а достаточное количество света, особенно зимой, это очень важно.

Если у вас растет какая-то каттлея и не цветет, значит, она просто еще по возрасту не доросла до цветения, а не то, что вы не можете ее зацвести

Орхидеи вообще самые простые в уходе растения, имхо. в частности, каттлеи.
солнце воздух и вода, как говорится, и будет вам счастье имхо

Смотрю, ваши оптовики тоже стали возить из Тайваня сортовые каттлеи, здорово! При покупке обращайте внимание на безупречность цветка, если он раскрыт. будучи на выставке-продаже видела довольно много вирусных растений с поплывшей окраской и деформированными (слегка) цветами. Одна из таких каттлей уже пополнила банк вирусов лаборатории вирусологии
16 февраля 2020 г., 8:48
О

Пользователь

а у меня брассавола Тайская отдаёт концы..... мы её брали огромной куртиной, поделили с ОЕС, у неё уже того и моя на исходе..... прям желтеют листья и пятнами и отваливаются. В общем, прям похоже на вирус или ещё что-то типа того. А там покупали прям отличную и цветущую, и в отеле она с нами жила столько, а привезли и привет. Подиваю её отдельно и думаю, кранты ей всё равно придут. Хотя и новые росты лезут. А пошла бяка из самой середины куртины.
А остальные привезённые, все отлично себя чувствуют (ттт).

а это немецкая потинарка опять цветёт и пахнет
16 февраля 2020 г., 8:48
E

Пользователь

Солнечная какая потинара!
16 февраля 2020 г., 8:48
E

Пользователь

Я сегодня тоже купила мини катлейку, правда без названия ..







16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Анна поздравляю очень красивая каттлючка girlinlove
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Интермедиа виниколор



16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

очуметь не встать скорее бы и моя пришла. Юля а ты где ее заказывала?
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Я ее в Москве покупала, из частной ткскть коллекции coolgirl
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Юля, очуметь...первая фотка с зеленью, две вторые мне гораздо больше нравятся, она там такая вкусная, ягодная... Где цвет правильно передался?
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Она сначала с прозеленью была, а потом побелела, так что сейчас она больше похожа на 2 и 3 фото
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Расцвела.!

16 февраля 2020 г., 8:48