Вопросы по пересадке

Я

Пользователь

Лена, спасибо за ссылки.
Я вроде так и делала, и чего они не довольны Вопросы по пересадке - Страница 4 686743
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

а я поглядела видео, и натолкала мха сверху - посмотрим! Но у меня есть подозрение, что мои подопытные просто уже утомились от моих опытов crazy2 решила просто оставить их в покое! Пусть стоят себе на подоконнике
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

Девочки, купила цветущий фаленопсис, а его "чудо-продавец" залила очень сильно, я его пока до дому донесла думала вся мокрая буду, она мне конечно сказала,что полила его, я ж не думала что на столько сильно Вопросы по пересадке - Страница 4 316581 теперь от коры, в которой он сидит запах сырости и гнили отвратительный идет. Вопрос: можно его пересадить,если он сейчас цветет? А то боюсь, что потом поздно будет.
И еще вопрос: с Тюмени пришел другой фаленопсис у него на листике пятна (мне сказали фитоспорином присыпать) и субстрат, в котором он сидит зеленый весь, может его пересадить или пусть сначала аклиматизируется? И в принципе нужно ли пересаживать цветочки,которые из Тюмени заказывали? :girl_blush2:
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

я все фалики смело пересаживаю (если надо) в любом состоянии. Цветы никогда не сбрасывали после пересадок.
Из Тюмени надо смотреть по состоянию, некоторые можно не пересаживать, ну а некоторым это просто необходимо.
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

Женечка_я пишет:Девочки, купила цветущий фаленопсис, а его "чудо-продавец" залила очень сильно, я его пока до дому донесла думала вся мокрая буду, она мне конечно сказала,что полила его, я ж не думала что на столько сильно Вопросы по пересадке - Страница 4 316581 теперь от коры, в которой он сидит запах сырости и гнили отвратительный идет. Вопрос: можно его пересадить,если он сейчас цветет? А то боюсь, что потом поздно будет.
Женя посмотрите по состоянию корней, если зелёный или серые (в чём сомневаюсь если его полили) то пересаживать не стоит, просушите субстрат, а если коричневые гнилые то пересадка нужна, Женя а ещё лучше фоточку нам...
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

el, корни там отличные зелененькие и толстенькие, правда мне кажется горшочек маловат для него, корни огромные и чуть ли не по диаметру горшка уложены...
если у сестры сегодня заберу фотоаппарат, то выложу фото...попробую просушить субстрат...
16 февраля 2020 г., 8:51
Я

Пользователь

Я тоже всегда сразу пересаживаю цветы, независимо цветут они или нет. Особенно если еще в горшке творится страшное, промедление грозит потерей цветка или долгой реанимацией.
16 февраля 2020 г., 8:51
F

Пользователь

А не подскажет ли кто как беалару пересаживать? Лезет и лезет куда-то к небу. Или ссылку какую-нибудь киньте. Есть БолЬшаЯ нАдА. girldreams
16 февраля 2020 г., 8:51