"Волшебные камешки" для цимбидиумов

Я

Пользователь

Меня прям любопытство гложет. Из вулканических гигроскопичные только минералы цеолиты и перлиты. Остальные минералы и породы, как и пемза воду не всасывают. Из осадочных пород - опоки. Они тоже беловатые. но они мягкие. А эти камешки достаточно твердые... вот ёлы-палы... и на просторах интернета перевода не нашли?
16 февраля 2020 г., 8:50
О

Пользователь

Лен,а я себя не то что изглодала,а уже и выплюнула.Представь,покупаю цимб,посаженный в этот грунт,прошу его убрать,чтоб мне легче через границу везти было.А теперь его в Японии заказала,ну как это назвать,маразм и деменция одномоментно.На каком-то сайте женщина,живущая в Калифорнии тоже про них писала и тоже не могла объяснить что это.Прям продается готовый грунт для цимбидиумов и все.
16 февраля 2020 г., 8:50
Я

Пользователь

Слезами обливаюсь... :)) не, ну от сочувствия конечно :)) (пацталом!)
16 февраля 2020 г., 8:50
Я

Пользователь

Лена,легкие пути не для нас ,нам все с подвыподвертом да околотками.
16 февраля 2020 г., 8:50
Я

Пользователь

японамать пишет:Однозначно,камни,используемые для выращивания цимбов в азии,природные,может вулканического происхождения.Я их в руках держала,беловато-сероватые,с вкраплениями,очень похожи на обычную гальку,округлые,неправильной формы,с раковинками.Но легкие,пемзовые что-ли.У меня дочь переводила с японского состав грунта,весь состав природный,натуральный.Из состава понятно только кокосовое волокно,уголь.А название основного наполнения имеет японское название и даже в большом словаре не нашли перевод.К сожалению,в этот раз мои камни не прилетели.Договаривались что посылка будет на 5-6 кг,а стикеры одни 5 кг весили,так что камни пока побудут на родине до следующей оказии.Так что камни пока побудут волшебными.Вот хады-интриганы.

Наталья, вам камушки пришли? Похожие камни видела на лазурном берегу этим летом, они легче гальки, с вкраплениями, интересные такие, долго рассматривала не могла понять, что за порода, такое впечатление, что они естественным путем спрессованы из различного природного материала.
16 февраля 2020 г., 8:50