Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные)

Г

Пользователь

Женя, ну что ты выдумываешь велосипед!!!!? Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 13 11475 Ну для кого столько фотографий красивых понаделали и исписали 28 страниц! Шикарные корзинки продаются в Супер Гуде и посуда центре и стоят аж Целыз 30 рублей!!! И про корни писали, что сначала замачиваем, ждём когда мягкие станут, а потом аккуратно заворачиваем колечком по дну, ловкость рук одним словом.
Вот ещё раз показываю корзинку:
Лучше фотки не нашла, но и так понятно, ОРАНЖЕВАЯ корзинка
Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 13 10ef9d67c53et
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Ира, спасибо! Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 13 469321
Про корни меня и интересовало, просто сверху кора, или надо как то вперемешку с корнями организовать Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 13 599722 А в общем я то в большой горшок обычный именно так корешки вкружочек и сложила)))
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

Я сначала на донышко стараюсь немного коры уложить, так как дно не дырявлю (в такой корзине) аккуратно корни колечком, а потом между корешками сыпем кору, особо не усердствуя сколько влезет, а ещё я стенки кокосом обкладываю, не знаю почему но корням нравится резвится в кокосе, проверено на многих растениях girl_flag
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

Оля, да!
На 8стр. - это он, но ещ не порезан, а на 10стр. - уже готовый.
Диаметр 19см. Эдакое мини вёдрышко crazy2
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

Девочки, Юля Вот фото новых Ванд, что то меня смущают все таки корни, особенно у той где листики желтеют с низу. Вторая приличная. Вот эти корни и должны быть желтого цвета? Зеленых то совсем мало. Что можно сделать в данный момент, Уход --утром замачиваю в воде минут на 5 . Что неправильно делаю? Подскажите?
Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 13 Dsc02275l


Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 13 Dsc02278nn


Вторая вроде поприличнее, как мне кажется, у нее зелени побольше. вернее корней зеленых
Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 13 Dsc02277qa

16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

аннушка, отличные корешки!
Нарастит на раз два, как только посадишь её. Тайцы перед отправлением очень часто обрезают бороды, так как они всё равно в дороге отсохнут, а новые нарастают без проблем, тем более зелёненькие уже присутствуют. Абсолютно хорошие растюхи ИМХО.
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

А эти тоненькие не нужно убирать? Я прочитала у вас у всех они в коре, У Юли брала ее тоже в коре. Так что я тоже посажу, а то брызгать постоянно хлопотно.
16 февраля 2020 г., 8:49