Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные)

Г

Пользователь

Девочки, мне сегодня муж подарил аскоценду Прицесса Микасса блю. Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 16 48177
Я такую у Иры-Горошинки видела, с тех пор и заболела... Теперь желание исполнилось, всю темку прочитала, но некоторые вопросы остались...
Интересно, как долго ждать цветения (у нее по 6 листиков, а сама она родом из Тюмени), или это не возможно определить?
И еще, девочки, где вы берете кокосовое волокно, его можно в наших магазинах найти?
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Кокосовое волокно я покупала в зоомагазине.
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Джемк@ ну хоть фото покажи, я так подозреваю это Надина? dance2
Сходила посчитала у моей с каждой стороны по 14 листьев
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

так подозреваю это Надина?
да, я видела Джемкину покупку на ХМ.
Кстати, хочу сказать про длительность цветения ванд, моя, которая начала цвести 4-5 мая, до сих пор цветёт :JC_doubleup:
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Потому что цветение домашнее,а не вымученное гормонами.
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Девочки, мне Надя прям с вазой и дала, а я ее пересадила в кору+мох по краям, взяла прозрачный горшок и сделала из него решето Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 16 599722 Теперь сидит там, а остатков цветоносов я не нашла, так что еще с одним в ожидании чуда..
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Девочки, оюзавелась вот такой красавицей , а что с ней делать ума не приложу....страшно корни висят как у златовласки...и куда ее садить....
Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 16 3a63b363fa9et
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

2цветика типа Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 16 479591 а что мне с ней делать? в горшок не заталкаю...корнища вона какие.....что-то я расстерялась совсем, утречком ее побрызгала...мало наверное то 1 р
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Боже, какая роскошная красотка!!!!! Я то даже не разворачивала, вот знала ведь, что у Lucke превосходное качество!!!!!

Пока лето можешь так растить, только устанешь корни прыскать по 2 аза в день. Мой совет, замочить, корни станут мягкие эластичные, и осторожно закрутить их в какое-нибудь ведерко или корзинку, полистай темку, вариантов масса! НО!!!! Не вздумай снимать черную корзинку, сади с ней!!!
Когда закрутишь в выбранный горшочек между корней и сверху аккуратно распихай крупные куски коры. Таким образом и корни не буду свисать огромной бородой и поливать можно будет реже.
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

возник вопрос...опрыскивала ее и вижу , что на листьях серые мелкие точки...типа как плесени что ли ....че делать?
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Помыть её нужно фитоспорином.А вообще эти точки могут быть следами обработки от вредителей перед отправкой.Растение нужно промыть,просушить вниз головой.И каждый день замачивать корни на минут 15-20.Утром,чтоб к вечеру росохли.Это пока не в коре,а с голой корневой.
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Я бы на первое время посадила ее в стеклянную вазу подливая водичку на самое донышка так как растит два цветоноса то особо не дергала бы пусть отцветет привыкнет к квартире вы к ней, а там уже сами решите как вам удобней посадить в кору и поливать пореже или оставить так и замачивать каждый день, ну или если достаточно места то так и оставить в стекле.
16 февраля 2020 г., 8:49