Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные)

A

Пользователь

да вроде народ в вазу воду наливает, она стоит так какое-то время, а потом просто сливают.
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

нада у Маришки спросить. у нее ванда до недавнего времени в вазе стояла
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

Единственное, я бы стеклу предпочла бы пластик плотный. Хотя, в пластике может падать. Но стекло опасно, может и выскользнуть из рук и всё что угодно :vala_04:
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

А я смотрю у нее корни , у второй, вообще ни какие, Их не нужно обрезать? Наверное и свою так запихаю, у меня нет возможности каждый день ее брызгать? а внизу воды нет? Может туда керамзит положить. Неужели все время там так влажно? Я смотрела такие фото, но думала что это на время , для красоты..
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

http://www.flowersweb.info/orchids/practice/vanda.php

Ань, вот хорошая статья
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

у меня одна из ванд была в стел. вазе, купать мне было жутко неудобно (хотя ваза была удобная, я в ней цветы всегда ставила, мне вообще нра прозрачные стекляные вазы, но это отступ), так вот 2 раза ваза выскальзывала у меня вместе с вандой, умудрялась поймать и ту и эту, но с месяцок назад мой маленький карапуз, который шкодит везде и всюду, стащил вазу со столика, а рядом со столиком лежали его игрухи, ну в общем ваза разбилась и разбилась как-то уж очень неудачно ванду разделила пополам (хорошо еще деть не порезался), все улетело в мусорку.... а вторую я посадила в корзинку (как у Иры Горошинки), ростит новые корешки и выдала новый листик.... воть Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 15 479591
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Корзинки делать у меня некому, посадила просто в пластмассовое ведро пока,,....
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Натэлла пишет:а вот все никак не допетрю... чтоб попоить и покормить - надо каждый раз с вазы доставать?

Нет, конечно, ванду доставать не надо.

Мне очень нравится растить ванды в стеклянных вазах, бокалах, но места они так очень много на подоконнике занимают... Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 15 32527 Поэтому посадила их в пластиковые ведерки и подвесила... не так красиво, конечно, как в стекле, но столько места на подоконнике освободилось Ванда в доме ( а также аскоценда, ринхостилис и подобные) - Страница 15 580973
16 февраля 2020 г., 8:49