Цимбидиум - как зацвести?

A

Пользователь

У моего цимба удачно получилось сравнить цветонос и рост. Разница очевидна:
Цимбидиум - как зацвести? - Страница 3 4d925916e8b0
Но, пока сами не увидите один раз на своем цимбе цветонос, ошибки все равно будут.
16 февраля 2020 г., 8:53
В

Пользователь

Валерия! Фотка супер! А цветоносы всегда темнее, ростов?
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Лена как там мой цимб??? сдох???
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Валерия ждём цветочков... Цвёл у вас??? Какого цвета будет???
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Лена, я думаю, что цветоносы темнее ростов только у растений с яркоокрашенными цветами. У меня есть бледнолимонный цимб, так у него цветонос по цвету не отличается от роста. Этот азиатский миник Miss Taipey Megless уде цвел в этом году, цвет у него интересный, не могу точно словами передать цветовую гамму-оливково-коричневый, чтоли, и с розовым отттенком.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

У меня есть бледнолимонный цимб, так у него цветонос по цвету не отличается от роста.
у меня тож цимбик жёлто-зеленоватый, что ли..... значит могу попутать росты с цветоносами. Вообще, я думала, что цветоносы идут строго из пазух листвы. Ну т.е. не могут выйти из основания бульбы, не прикрытые листвой. У меня есть сейчас нечто, но скорее рост, конечно..... но шанс на цветонос таки был Цимбидиум - как зацвести? - Страница 3 580973 Правда, я не допускала мысли, что это может быть цветонос, пока Вашу фото не увидела... но всё равно, пока не судьба.
ВОт так выглядит:
Цимбидиум - как зацвести? - Страница 3 D6f45d35ab3ct Цимбидиум - как зацвести? - Страница 3 3d477284f982t
16 февраля 2020 г., 8:53
В

Пользователь

Ленчик,а вдруг!!!Прям похоже.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

у меня тоже азитский цимб сидит, не хочет цвести... girldreams
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Ленчик,а вдруг!!!Прям похоже.
хахаха! Из тех же мест, в таком же виде шли росты. Так что не надеюсь даже!
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

Ленчик , сидят . пока !! Но утебя это не цветоносы , а росты , зря ты его поделила , маленький он ещё был для дележа !!!
А зачем вообще делила ???
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

Лена, это ты не ко мне про деление?? Я свой не делила Цимбидиум - как зацвести? - Страница 3 219258
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Вопрос для el !!!
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

Лена загнил он, на открытом месте стоял, а дожди дай боже были... не знаю, чёрт дёрнул и понесло... girldreams
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

А , тогда конечно !!!
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Лен, я бы сказала, что на цветонос похоже, но он еще маленький, чтобы определить. Хотя, если одновременно будет лезть рост и цветонос, то сразу можно увидеть различия.
Цветоносы, действительно идут только из пазух кроющих листьев или чешуй. У меня тоже под цветоносом был кроющий лист, но для того, чтобы сделать фото, я его оборвала. Рост может идти и от самого основания бульбы. Но весь прикол в том, что у меня неоднократно было, что из пазух листьев шел рост, а не цветонос. Когда он немного подрастет, можно будет увидеть, что у роста основание более толстое, чем сам рост, а цветоноса наоборот. И еще- если в середине роста надавить немного пальцами- все будет очень твердо, а у цветоноса ощущается пустота. Если проводить пальцами по цветоносу, то ощущение, что он более круглый.
Сколько я за три года ожидания цветения этого цимба перещупала и переглядела ростов Цимбидиум - как зацвести? - Страница 3 580973 .
Уже думаешь- точно он: и место правильное, ли кругленький вроде, а потом раз- и вижу набухшие корешки у основания или веер листье... ну, все-облом.
16 февраля 2020 г., 8:53