Стрептокарпусы

A

Пользователь

а вермикулит перлитом можно заменить? я как то не люблю вемикулит.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Можно заменить, я обычно делаю пополам, и еще самое главное- стрепс моментально погибает от перелива, если не знаете когда полить, дождитесь легкого увядания листьев, после плоива они легко восстановятся
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Стрептокарпусы - Страница 7 E2dac8cd1ad3
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Девы, какие вы терепливые - выращивать из фрагмента листа Стрептокарпусы - Страница 7 316581
это ж сколько им внимания надо уделять Стрептокарпусы - Страница 7 316581

Ира, вигна, фотик в макро режим переведи или фотай с бОльшего расстояния Стрептокарпусы - Страница 7 469321 чтобы почетче получался сам цветочек Стрептокарпусы - Страница 7 69778
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Девочки! Возьмите меня в свою компанию стрепсоманов! Опыт у меня небольшой, но хочу поделиться опытом укоренения листиков стрептокарпусов. Размачиваю торфяную таблетку, делаю разрез сеточки вдоль всей таблетки - до дна, и вставляю поперечно разрезанный листик (резать нужно лезвием или скальпелем) длинной около 5 см. Корешки появляются через 1-2 месяца. Обязательно всю эту конструкцию ставлю в тепличку. Укоренение таким способом эффективно в 95% случаев (у меня)
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Mimoza пишет:Девы, какие вы терепливые - выращивать из фрагмента листа Стрептокарпусы - Страница 7 316581
это ж сколько им внимания надо уделять Стрептокарпусы - Страница 7 316581

Стрептокарпусы - Страница 7 69778
Люда, да не так много как кажется. Накромсать, в тепличку, полить, закрыть, в такое место, чтоб светло и не жарко, и только ждать, ну может изредка проветрить или полить.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Просто возможность купить новинки есть только листьями, детки очень дорогие или их вообще нет в наличии. Остается только лист. Поэтому если есть большое желание иметь что то, согласен ковыряться и с листьями
16 февраля 2020 г., 8:50