Странности и интересности наших орхидей

О

Пользователь

Mimoza пишет:Хорошо, что нету, но я его вижу girl_haha Не расслабляйтесь, клещики жуткие негодяи,

Людмила, Вы как всегда были правы, насчет клещика, рядом стоящий был поражен (вовремя я фото поместила), видать и на этом тоже были, но меньше и сразу я не приметила, а Ваш зоркий глаз распознал негодяев даже на фото. Завтра с утра буду брызгать, сделаю атомную смесь из ортрана и ниссорана. Странности и интересности наших орхидей - Страница 4 580973
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

очаровашкаЯ пишет:Завтра с утра буду брызгать, сделаю атомную смесь из ортрана и ниссорана. Странности и интересности наших орхидей - Страница 4 580973
Аня, что-то одно из этих препаратов возьми и добавь акарицид типа фитоверма-клещевита, чтобы и взрослых особей убить, не только яйца и личинок. Имей в виду, что желательно полностью макать горшок с субстратом в отраву, потому что на корнях могут остаться яйца-нимфы. Кору придержи пальцами, чтоб не всплывала.
16 февраля 2020 г., 8:52
О

Пользователь

все уяснила
16 февраля 2020 г., 8:52
О

Пользователь

Аня,где мох сверху в горшках,вообще просто пальцами прижми и макай вниз головой сначала,а потом весь горшок,а где сыпучий субстрат,я накрывала сетчатым мешком, не разрезая (помнишь,который из японии),резинкой закрепляла и макала.А в раствор по Мимозиному способу шампунь добавляла (можно фейри,а я собачий от блох)и у меня прям с мыльно-отравительной шапкой они стояли пока сохли.Не смывала до след обработки.

Вот зараза ненасытная эти клещи.

Мимозик,я их только в двух очках и с лупой вижу,а ты вообще женщина-микроскопСтранности и интересности наших орхидей - Страница 4 1820610194

Диагноз по фото-это круто!
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

ой девчата спасибо за советы
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

А как диагностировать при помощи ватного диска? Вата мокрая или сухая? Клещей на ней лучше видно?
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Лана пишет:А как диагностировать при помощи ватного диска? Вата мокрая или сухая? Клещей на ней лучше видно?

я мокрым диском протирала, к нему все прилипло
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Ну Мимозка! глаз алмаз! Странности и интересности наших орхидей - Страница 4 935180на фото вообще ни чего не видно! для не специалиста Странности и интересности наших орхидей - Страница 4 0154
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Дауждауж... Мимоза, таки я опять от вас в шоке Странности и интересности наших орхидей - Страница 4 316581 Странности и интересности наших орхидей - Страница 4 580973
16 февраля 2020 г., 8:52