Растения из Сочинского питомника

A

Пользователь

Растения заказывала у Важико впервые. Отзывов о нем не знала. Растюхи заказывала под приезд на отдых в г.Сочи, моей родственницы из Хабаровска (хотела сэкономить на пересылке, хи-хи-хи). Цветы Важико выкупил в питомнике, как и договаривались. Денюжку я ему перевела. А потом началось самое "смешное". Моя мадама испугалась размеров растюх (хотя и не видела их) и отказалась их забирать. Как говорится: проблемы негров, шерифа не волнуют. Списываюсь с Важико с извинениями и просьбой отправить растения почтой. Вместе с ним выяснили, что ЕМС отправка у нас не получится и договорились об отправке 1 классом. Состоялся второй перевод денег на пересылку (видимо он не умеет оформлять посылки наложенным платежом, а может перестраховывается). 25 июня он их отправил, каждое в отдельной коробке. 30 июня мне утром звонят с почты и говорят, что посылки ваши пришли, но у них нарушена упаковка, составлен акт. Порекомендовали взять мешок под землю. У меня естественно шок. Многострадальные растюшки мои. Поспешила на почту: выносят первые три коробки, ну помятые по углам, но целые. Зато четвертая действительно упакована дополнительно в целофановый мешок. Из акта следовало, что в таком виде наша почта их получила с рейса из Домодедова. Приперла все это домой, сфотала и начала распаковку. Растения слава богу не пострадали, за исключением лианы, которая и оказалась в той поврежденной посылке, но и она не поломалась, только оказалась без горшка и почти без земли. Провела реанимационные действия (помывка, пересадка и т.д.). На протяжение всего времени, переписывалась с Важико. Очень терпеливый, внимательный и переживающий товарищ. Ну не умеет он упаковывать правильно посылки, но я думаю, что научится (я ему скинула ссылку по упаковке растений, для отправки почтой). Все инструкции и анотации к растюхам выслал по эл. почте, на все вопросы сразу же отвечает. Ну вообщем у меня сложилось очень хорошее впечатление о человеке. И посоветует и подскажет в выборе растений. Так что решать вам. Свое мнение я написала. Заказ растений по инету всегда лотерея. Ну на сей раз я думаю, что мне достался выигрышный билетик
Выкладываю не множко фоток моей "почтовой эпопеи"
Три посылки пришли в среднем вот в таком виде

Четверта, злополучная вот в таком

Внутренности той четвертой посылки


А это содержимое остальных трех посылок



Если есть какие вопросы, задавайте.....
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Оля,ну самое интересное не написала.Сыылку на сайт продавца,ассортимент,цены.
Молодец что тему интересную открыла.Новые источники растений это суперинтересно.Роскошно растюхи ехали,каждый в отдельной коробке,да с грунтом.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Японамамочка, ссылка на сайт в самом начале текста есть.
16 февраля 2020 г., 8:53
F

Пользователь

Да,и во сколько обошлась пересылка этих "крошек"?
16 февраля 2020 г., 8:53
F

Пользователь

Наталья, лучше и не спрашивай Я же написала, умножай стоимость на два. Фишка же была в том, что родственница заберет, а тут уже выкручивались как могли.
16 февраля 2020 г., 8:53