Променея (Promenea xanthia)

О

Пользователь

coolgirl
стесняюсь спросить... а друг кто хочет от такой красотки избавитцо... так я это - с радостью предложу заботливые руки... ну и шоколадно-денежный эквивалент любви соответственно, если сильно надо будет girl_flag
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Моя променейка листья "гармошит". Кто знает, по какой причине это может происходить?
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

сухо ей...
16 февраля 2020 г., 8:50
О

Пользователь

у меня гармошит через раз, при этом условия содержания не меняются. И влажность на лоджии достаточно высокая, а вот периодически гармошит girldreams
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Ну вот и я бы не сказала, что ей сухо. Поливаю два раза в неделю, влажность тоже стараюсь поддерживать. Причем гармошит в каком плане. Она листья вообще не распускает, они в свернуом виде в кроющих листиках спрятаны. С виду рост вроде как растет, толстеет, а листьёв нет. Пришлось вручную их разворачивать. У меня пока только одна бульба с такими листьями, но сейчас еще три новых роста лезут, и чувствую та же какртина будет.
И вот же ж интересно же ж. Растение уже скоро год как у меня, пришло с кучей бульб, три нарастила, еще три растут, но цвести мы не хотим. А в январе с.г. с той же Тюмени пришла променея rolisonii, одна бульба раза в два меньше этой и молодой рост. Рост вызрез, бульбешка получилась меньше мамашки, но тем не менее ростит цветонос. И спрашивается: что этой "ксантии" надо?
16 февраля 2020 г., 8:50
О

Пользователь

У меня тоже в этот раз загормошила один рост, условия не меняла, главное три роста одновременно,из них: два нормальный, а один в гормошку, причем так же как у Оксаны, пришлось помогать вылезти из кроющего листа
16 февраля 2020 г., 8:50