Пхукет и жизнь на острове.

A

Пользователь

а каттлюка почему не взяла?
не наю.... сначала глаза разбежались, потом увидела больше половины как у меня есть, нууу... парочку можно было брать, но жалко было цветы отрывать, пресовать всё в сумку girldreams Да как-то не жалею даж.

Лена как вы провозили цветы - расскажи
они без горшков, тупо завернули в газету на пару раз, потом в багаж (не чемоданы, а сумки дорожные) между вещей, примерно в середину сумки уложили и всё. Ни на одной таможне вопросов не возникло.
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

покупок цветочных у нас мало, ванды были не нужны, ринхи тоже, каттлеи в основном не цвели, а про цветущие я уже написала выше. В общем, мои скромные покупки:
брассавола (мы её немного раздербанили с ОЕС на двоих), у меня остался куст, который ток ток влез в большой кокос crazy2



а это брассаволка минька (две делёнки, себе и Горохе)






толумнийка подружке

и себе один кустик взяла.
А вот так у нас днём висели кокосы дома, а на ночь до обеда они висели на балконе.
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

О! Ленусик, отчет смотрели два часа! С мамой разглядели все фото, просто очарованы! Приятно, что сфотографирован каждый куст...так как для меня не бывавшей там... очень интересно абсолютно все. люблю я такие фото "на ппльме", "под пальмой", "возле пальмы"! Спасибо за рассказ!
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

ой, Лен, а я как раз пишу тебе, чтобы ты маму пригласила на просмотр girlinlove Ещё ждите фото островов и орхидейную ферму... ну и немного так, улиц и прочего.

люблю я такие фото "на ппльме", "под пальмой", "возле пальмы"!
дадада, я тоже лблю подробности в ста ракурсах crazy2
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Во как подробненько , люблю я так , визуально такое наслаждение от фото получил . как буд-то побывал там !!!
16 февраля 2020 г., 8:48
Г

Пользователь

Ромашка, да просто на вопросы ГДЕ можно купить и посмотреть что-нибудь орхидейное, народ обычно расплывчато отвечает, типа да там полно всего, прям по дороге (неизвестно какой) едешь и там каждые чуть ли не 100 метров магазы-фермы.
на самом деле история совсем другая. Дорога ведёт на Пхукет Таун, это первое, второе, далеко не каждые 100 метров находятся эти магазины, и третье - это то, что вдоль всей дороги только ОДИН магазин, где реально можно втариться орхами и сопутствующими товарами (сейчас не говорю о ферме орхидей). Больше мы не нашли ни одного магаза, где реально продают товары для растений и сами орхидеи.
Как выше я показывала, есть садовые центры (их много), есть магазин бромелиевых, а вот орхи только в J & K Orchids & Garden.
Почему-то никто не смог сказать название магазина - а это бы значительно облегчило жизнь, можно было и водителю автобуса и таксисту показать и попробовать выяснить где это. Потому мы с ОЕС так подробно подошли к вопросу. Благо нас было двое и обеим было интересно поездить, поискать, посмотреть. Я до этого когда летала, у меня не было ни одного заинтересованного лица и я ни разу не попадала в эти магазы и фермы.
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Ленусь, я так понимаю, что вообще каждый день мимо ездила, но не видела его
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Натэлл, как видно на фотке общим планом, увидеть его довольно таки сложно. Мы просто смотрели во все глаза, вертели башкой и выискивали.
16 февраля 2020 г., 8:48