Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе)

О

Пользователь

А у меня на цимбах прям побелели , ну что за напасть , вся красота испорчена , такие кусты заморышные стали !!! girlcray
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

Santanella пишет:Как интересно, посадка прям в открытый "грунт". Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 646837 Вы потом покажите, как себя будут вести растения в процессе лета? А притеняли как-то?

Я в прошлом году впервые высадила в огород пришедшую дохлую ангулою http://www.amazonkadv.com/t785p20-topic
и безродные гибридные башмачки http://www.amazonkadv.com/t201p540-topic
Эксперимент оказался удачным. Поэтому в этом году продолжаю coolgirl

В общем, в этом году тень должна быть практически полная! Особенно с 10 утра до 6 вечера. С солнцем какой-то дурдом. Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 198168 Я им сверху крышу из спанбода навесила еще дополнительно, потому что вишня почти без листьев. А еще (по прошлому году) им всем нравится среди сорняков расти.
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

fantastika пишет:Лена, ОЕС, ты, как уже девушка со стажем Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 219258 , что скажешь про цимбы? Я своих новоприбывших (естессно, без корней) посадила в просто землю, смешанную с листовой и конским добром. Будет толк? И все цитрусы туда пересадила.

Главное тень обеспечь.
Спец. у нас по цимбам в огороде - Ромашка Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 580973 У нее постоянно на даче гуляют.
У меня был всего один, и его два года я высаживала на лето на дачу в землю. Потому и уцелел. А зимой дох, потому что темно и жарко в квартире. Отдала его потом Ромашке. У нее он сразу зацвел.
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

ОЕС спасибо, понятно rose . Потом напросился вопрос, где частично получен ответ в следующем сообщении. Но все таки, а башмаки как себя зимой вели после пересадки с открытого грунта в горшок?
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Santanella пишет:Но все таки, а башмаки как себя зимой вели после пересадки с открытого грунта в горшок?

Спали. Как все нормальные садовые растения crazy2 . Поливала ну очень мало. А весной в рост тронулись.
Но учтите, что башмаки были какие-то гибриды магазинные. Природники могут отреагировать по всякому.
Думаю что "сезонные" (тайские, въетнамские) будут нормально в огороде расти, а потом зимой спать.
А вот филиппинские и проч. малазийские - не знаю. Филиппинцу не понравилось, и фрагам не понравилось.
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

В летних лагерях на даче.

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 Aae4465e4cb3

А это антуриумам повезло

Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 A6c05f5231f6
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

Наташ круто ты их! просто образцово-показательный подростковый лагерь girl_haha ну очень красавенно получилось
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

ой мои пупусяки на выгуле girlinlove
16 февраля 2020 г., 8:49
F

Пользователь

Svettt пишет:Наташ круто ты их! просто образцово-показательный подростковый лагерь girl_haha ну очень красавенно получилось

Класс! Да уж, Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 1820610194 и оздоровительный тоже. А если в теплицу?
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Света,а зачем в теплицу?Тот же балкон.Влажность летом у нас и так достаточная,а на открытом выгуле естественное проветривание,как в природе.
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

Ну вот. Процесс пошел.
Задние бульбы ликасты проснулись и заколосились
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 56939538

Задние бульбы зигопеталлума тоже проснулись обе
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 17918335

Россиоглоссум пыхтит, два роста отращивает (второй не видно за бульбой)
Очаровашка должна узнать товарища.
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 60115059

И башмак чахлый тоже так себе взбодрился.
Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 37502716



Так что - даешь свободу орхидеям! coolgirl
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

Очаровашка должна узнать товарища.
Лена, он такой упитанный, такие яблочки налитые, супер
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Ага. Только маленький еще. Это осталась одна бульба твоя, и одна, что у меня выросла. А теперь сразу две отращивает. У меня прям затаенная надежда... Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 248712
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

Да уж , умеешь ты их реанимировать !!! мастерство , Ленчик , не пропьёшь !!! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 580973
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Ну прям настоящее возрождение, КЛАСС!!! Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 316581 А с нашей непрерывной плесенью успехов сложно дождаться...вчера выкинула сгнивший цимб и апельсин пропал...плакаю... Орхидеи на даче (в саду, огороде, открытом балконе) - Страница 2 47057
16 февраля 2020 г., 8:49