Обсуждение Чингхуа

Г

Пользователь

Да , из Чинг Хуа растения приходят классные , а вот почта всё портит !!!
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Ну если честно, твинклы пришли какие то не совсем чтобы айс...
правда и цена у них такая же girl_haha так что я лично без претензий.
Претензии только исключительно к почте
16 февраля 2020 г., 8:48
Я

Пользователь

ну тонколистные как всегда страдают girldreams А ещё фаленопсы преют. Вывод - заказывать можно ток каттлеи, ванды и им подобные.
У меня все в горшках, с корнями, ток у 2-х каттлюков молоденькие росты сопрели и погнили. Пришлось обрезать до зелёного. Но опять же, это всё из за долгой доставки (уродская ЕМС)
Фантастика, а что это у тебя в черамисе посажено? Никак не разгляжу.
16 февраля 2020 г., 8:48
F

Пользователь

Я, не смотря на длительную доставку, вполне довольна заказом. Только что пересадила растюхи, Purple Martin пришел вполне бодрячком, целый горшок корней, ни одного гнилого и листики все чистые, еще и с цветоносом, правда уже без цветов. Ну Твинклы помялись немного, мне за три рубля, или евро, или чего там, досталось два набора - старая бульба+ молодой рост+новый рост со щеточками корней и еще маленькая бульбочка с мелкоскопическим ростиком и одним корешком в придачу

Кажется у Фантастики в серамисе Твинкл сидит, а ему там не слишком мокро?
16 февраля 2020 г., 8:48
Я

Пользователь

(Второй день пытаюсь вставить фотки, ну никак не получается)
На первый взгляд растюшик очень даже ничего. После того как вытряхнула из мха Pot. Angel Kiss 'No.5' - чуть подгнившие корни, но все в рамках приличия.
C. White Bridal 'Yuki' - как конструктор Лего - развалился на 3 части, плюс ювенальная бульба, которая была во мху и сгнила напрочь. Но ризома вроде не тронута гнилью, да и бульбочки сами нормальные.
Будем расти.
В общем - если бы ни старания EMS было бы на 5+
16 февраля 2020 г., 8:48
О

Пользователь

Мне очень заказ понравился
Ира Горошка огромное спасибо за такую возможность
буду надеятся что еще состоится такое чудо angle
получала дендр и дигбиану пришли в отличном состоянии дигбиана взрослая
старый рост с кусочком старого цветоноса так что растим и ждем цветения
Рада что заказала дигбиану, а то моей малявки с Юченга расти наверное еще лет 5 и она с периодичность собирается еще и помереть
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь


Левая даже с ростом, а правая развалилась, но бульбы видно что живые.
16 февраля 2020 г., 8:48
О

Пользователь

Девочки, я очень рада, что наконец-то все посылки пришли!
Даже не знаю будут ли ещё закупки, так как работа нашей почты наводит на меня огромную тоску, растения приходят шикарные, а почта их губит crazy Сколько можно терпеть эти издевательства за наши же деньги!?

Я в понедельник схожу в е-доставку и попробую ими отправить растения, если не возьмут, то буду высылать все свои вещи почтой, а растения попру на себе (но вы даже не представляете как их много)
16 февраля 2020 г., 8:48
A

Пользователь

Горош, я думаю, пора менять почту. Пусть малость дороже, но чтобы только с гарантией качества доставки!
16 февраля 2020 г., 8:48
О

Пользователь

Поддерживаю! В любом случае потеря растения выходит дороже - и в
материальной его состоявляющей, а уж про нервы и говорить не приходится.
(Во как завернула! )
16 февраля 2020 г., 8:48