Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

A

Пользователь

Теперь Schwerter
C. skinneri v. alba хороший подросток, старые корни сгнили, но с момента посадки (в Швертере) успела нарастить пару-тройку новых хороших корней




16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

Ну наконец-ТО и я могу похвастаться своими заказами (Мой интернет ну никак не хочет загружать фотки)
Итак.
Италия Получить не надеялась, так как в прайсе поставщика этих растюх не было.
LYCASTE AROMATICA Три бульбочки плюс два новых роста. Намечался цветонос, но я его не зметила и снесла своими корявыми ручонками.

Съемка сразу по прибытию, сейчас росты раза в два больше.
BULBOPHYLLUM FROSTII

Швертер
Dendrobium cruttwellii. Лапуся в 5 см горшочке с кучей бульбочек и кучей новых ростов. Самая большая бульба вместе с листом около 10 см.

Пришел в мхе. Еще не пересаживала. Не знаю, как к этому малепусику подступиться, куда его определить. Он прям просится на блок, но как-то боязно его туда отправлять, вычитала, что не выносят пересушивания корней, поэтому не должен оставаться в сухом субстрате длительное время. Может его посадить в басакубис, как думаете?
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Продолжение Швертера
Paph. Muriel Constance [PA0164] 24.95 EUR. Заявлен как готовое к цветение растение в 10 см горшке. Пришел в 8 см и вот как-то по поводу его "готовности" у меня сомнения. Хотя, может, я и ошибаюсь.

И еще два товарища, их фото я уже загрузить не могу, попробую чуть позже: Dendrobium convolutum и Dendrobium fleckeri. Последний пришел посаженным в какие-то камушки. Оба молодые, не цветшие. Но какие хорошенькие. girldreams
Иришка, Горошка, спасибки тебе ОГРОМЕННОЕ за заказы.
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Оксан пафик очень-очень даже приличный.. Если удачно адаптируется, то и правда до цветения недалеко
и ввообще неплохие тебе растюшки пришли, поздравляю
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

Чужестранка, если не сложно, продублируй фотки Италии в тему про Итальянские заказы: http://www.amazonkadv.com/t1322-topic
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Лена, не сложно, сделаем!
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

Получила свою целогину кристату из O&M. Я в шоке! Не ожидала увидеть такую красоту. Думала, придет две-три бульбехи, а тут!!! Одиннадцать бульб плюс семь новых ростов!
Ща отмою, напою-накормлю, вечером фото выложу.
Иринка, Ромашка, Очаровашечка, девочки, спасибо вам, огромное-преогромное за то, что у меня теперь есть такая красавица.
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Ну вот она, моя красавица. Пока только помыта-напоена.



16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Ну и швертеровские дендрики
Dendrobium fleckeri

Dendrobium convolutum




16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Да действительно целогинка прекрасная, учесть, что у Михаила дешевле на сто рубчиков, и в шесть раз меньше, ну по крайней мере мне приходила всего с двумя бульбехами и зачатком роста
16 февраля 2020 г., 8:49