Обсудим поставщиков?! Азия, Германия, Перу и пр.

A

Пользователь

Лошади, но максимум 2-3 бульбы, поставщик жадничает (ну за такую то цену...)
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

el, подтверждаю, катлеи взрослые, делят нещадно их, поэтому 2-3 бульбы без корней. У меня одна Ё Ченговская каттлея, сразу выдала новый рост, кучу корней нарастила с него и выдала даже чехол!
Но это просто повезло.
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

el пишет:девоньки а каттлеи и дендры детями приходят или уже взрослые?

у меня два дендра пришли процветшие, один пришел с корневой и сразу дал новые росты, второй пришел без корневой, чесно говоря думала не отойдет, я его засунула в мелкую кору с мхом, сидел долго, на данный момент жирный рост и три кейка.
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

а эпидендры какие страшные нас с амадесом приходили..........оба живы и оба нарастили красивые росты!

про свою ликасту вообще молчу в тряпочку, чтобы не сглазить.....2 усушенных финика с отгнившим ростом, не выкинула сразу, так как жалко было, очень хотела её! В результате, благодаря рекомендациям ОЕС, она не просто дала новый рост и выпустила корешки, она надула бульбочку старую и прошу заметить это всё произошло в осенний период, когда, по словам некоторых специалистов, шансы на приживаемость равны нулю!!!
16 февраля 2020 г., 8:49
F

Пользователь

ну всё уговорили, пошла смотреть... crazy2
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Знаете шо я думаю?
Каттлейные, вандовые и фаленопсисовые растения надо получать из Азии. Они там живут, им там хорошо, и потому придут в хорошем виде. А вот ликасты, ангулои, онцидиумные и др "прохладные", лучше не брать. Им там не климат, соответственно большая вероятность что придут в паганом состоянии. girldreams
16 февраля 2020 г., 8:49
F

Пользователь

А чем можно объяснить такое повышение цен? Я амабилис брала в конце лета за 5.5 сейчас он 25 моя в шоке
И где можно узнать цену на YC20 Phal.Brother SpringDancer, в прайсе нет...
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Тань,вот они.У тебя какой-то специальный прайс?
YC09 P.amabilis 5.5
YC20 Phal.Brother SpringDancer 10.0
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

Наташ, спасибо. Да вроде обычный прайс, здесь скачивала, но у меня в прайсе вот так все выглядит

Аааа 9-й номер, разобралась....а вот 20-го нет...
16 февраля 2020 г., 8:49
О

Пользователь

YC 22-это вариегатный амабилис,его сейчас взрослого нет.
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

ОЕС пишет:Знаете шо я думаю?
Каттлейные, вандовые и фаленопсисовые растения надо получать из Азии. Они там живут, им там хорошо, и потому придут в хорошем виде. А вот ликасты, ангулои, онцидиумные и др "прохладные", лучше не брать. Им там не климат, соответственно большая вероятность что придут в паганом состоянии. girldreams
А как же дендры,которые тоже прохладцу любят,а там растут аки сорняк?
Ленчик,ты же твинклы там покупала,что совсем амно?
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Мать, я твинклы там не покупала, а беаллару, которая пришла трупом из задних бульб. А вторая онцидиумная "Dgmra.Flying High Hawaii" пришла хорошая, через пол-года процвела.
А все дендры делятся на теплые, умеренные и холодные.
Например дендрофалы - местного разлива теплые круглогодично, а дендр париша холодник зимний.. Так что х.з., но это ж ИМХО coolgirl
16 февраля 2020 г., 8:49
Я

Пользователь

КТо-нибудь покупал в Ё Ченге онцидиумы Твинклы??
Чёй-то мне кажется, надо их в Европе заказывать girldreams
16 февраля 2020 г., 8:49
Г

Пользователь

Лена, я могу тебе только предложить зайти под моим ником на известном ресурсе и почитать обсуждение crazy2
16 февраля 2020 г., 8:49
В

Пользователь

ннеее пасиб!!! даже не хочу думать об ентом!
16 февраля 2020 г., 8:49
A

Пользователь

Понятно,применяем метод научного тыка.
16 февраля 2020 г., 8:49