Наши кактусы

A

Пользователь

Amadeus пишет:Солнца что ли не зватает, как назло пасмурность опять какая-то напала Наши кактусы - Страница 11 11475
Интересно, а можно кактус лампой обмануть, чтоб цветок раскрыл. По идее-то какту все равно должно быть, стекло ультрафиолет не пропускает.
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Очень интересное растение эта фрайлея: возраст более 10 лет, размер 2см, цветков никогда не бывает, зато сразу вылезают плоды, безбожно деткуется, детки отваливаются и рядом растут...
Наши кактусы - Страница 11 14721761516c
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Катя, жёлтый прям такой красивенный цвет!!!
А фрайлея. у меня была, но всё время её жрал клещ..... после сильного заражения, решила не мучаться и выбросила *(
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Желтый зимой был совсем невзрачненький, как яичный желток, просто и неинтересно. А сейчас вот такой шикарный загар у него проявился!

Фрайлею мою сроду никто не ел, на солнце не обгорала, не лопалась, т.е. сидит себе и сидит, только плоды постоянно лезут, мне семена ее уже складывать скоро некуда будет crazy2 .
16 февраля 2020 г., 8:51
S

Пользователь

Ага, зимовка очень жесткая, абсолютная сухость с начала октября и до конца марта-начала апреля, температура в среднем 5 градусов. Да и сейчас я не особо тороплюсь с поливами, дамсии снова закопались Наши кактусы - Страница 11 580973 . Да и вообще, чем жестче условия, тем красивше колюка greeting ! Хотя упитанного тельца тоже бы хотелось :girl_blush2: .
16 февраля 2020 г., 8:51
S

Пользователь

Ленусь , давай уже бросай орхи , переходи на кактусы , будешь единственная в ХАбар !!! Наши кактусы - Страница 11 219258
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

да ща! У нас умельцев по кактусам хватает! Просто не все они в инете по форумам mail
Кать, у меня с октября по март полностью сухая зима, но прохлада не совсем та, хотелось бы ниже, а получается около +13 гр.
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

А у меня наоборот, выше никак не выходит, в сильные морозы (-40 примерно) температура опускается до ноля, а если вдруг ясно и солнечно, то может перелезть и за +20, что в сущности плоховато при моей влажности. За эту зиму крякнули у меня пара взрослых астрофитумов, один из которых был пестрый китайской селекции, т.е. пока еще редкость у нас. Так что неизвестно, может и лучше в пределах 8-15 градусов.
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

а если вдруг ясно и солнечно, то может перелезть и за +20,
у меня это 100% случается почти каждый день зимой. У нас край солнечный очень girldreams
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

Amadeus пишет:
а если вдруг ясно и солнечно, то может перелезть и за +20,
у меня это 100% случается почти каждый день зимой.
а с влажностью как?
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

а с влажностью как?
не очень высокая, как показывает гигрометр и чувствуется мне, НО, ко мне когда приходит наша ОЕС Лена, то грит, что влажность высокая и я просто уже адаптировалась. Но ящик с кактами стоит почти на полу, там всё же прохладнее, чем наверху girldreams
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

Вот и у меня та же фигня, хотя вроде регион у нас считается сухой. При этом еще и температура часто очень низкая, потому нередко бывают выпады. Я из-за своей влажности растения совсем не опрыскиваю. И вот исходя из всего этого crazy2 , какты поливать не сильно спешу.
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

tygra пишет:А у меня наоборот, выше никак не выходит, в сильные морозы (-40 примерно) температура опускается до ноля, а если вдруг ясно и солнечно, то может перелезть и за +20, что в сущности плоховато при моей влажности. За эту зиму крякнули у меня пара взрослых астрофитумов, один из которых был пестрый китайской селекции, т.е. пока еще редкость у нас. Так что неизвестно, может и лучше в пределах 8-15 градусов.
Так получается, они крякнули от таких перепадов температуры или от влажности плюс низкая температура? Что для них так фатально?

Кстати, видела в вашем каталоге семена пестреньких. Ручки так чешутся посеять, только у самой уже две плошки сеянцев..
А вообще астрофитумы как лучше всходят свежими или немного выдержанными?
16 февраля 2020 г., 8:51