Наши кактусы

S

Пользователь

нет!!! Горошка! Не цветут они дома! Т.е. типа жить Вам вместе всю жизТь!
16 февраля 2020 г., 8:51
S

Пользователь

tygra пишет:
Мне больше всех "нравится" пересаживать маммиллярию бокасану, которая своми крючками цепляется совершенно за все подряд, пофиг ей кожа человеческая это, пенопласт или поролон, а самое противное, что крючки эти из кактуса вырываются с мясом, в результате не растение, а чудовище ободранное crazy2 .
Кстати, да, для колючек-крючков поролон не подойдет, это точно. Тут, как Лена говорит, надо газетку помять.
У меня с такими крючками маммилярия торнбери растет, постоянно из земли вырвана. Я подозреваю, что это киса моя хвостом или еще чем-нибудь ее.. надо повыше поставить.
Наши кактусы - Страница 10 248712
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

tygra пишет:
Это он с намеком, что жить вам долго и счастливо!!!!!!! Пока кактус не зацветет!!!!!!!!!!!!!
Да.. или пока тещей не станет, к тому времени стул как раз готов будет. Наши кактусы - Страница 10 580973
16 февраля 2020 г., 8:51
S

Пользователь

Я про пенопласт-то тоже не догадалась. Но поверьте колючки, крючочки это не самое страшное, что есть у кактусов, правда только у опунции. Наши кактусы - Страница 10 11475 На " Г" называется. Наши кактусы - Страница 10 580973 Пересадишь это чудо и всю неделю чешешься. crazy Быстренько избавилась от них.
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

глохидии кажется, да?? Колючка с зазубринами Наши кактусы - Страница 10 915444
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Где-то я слышала, или может читала, не помню - врать не буду, что лет через 50 примерно, при соблюдении нужных условий грузон всё-таки может зацвести скучными не особо привлекательными (на мой субъективный взгляд) цветками.
16 февраля 2020 г., 8:51
S

Пользователь

Ага, у опунций глохидии, это такие выросты, обычно около 3—10 мм длиной, снабжены пильчатыми, направленными к основанию зазубринами. Появляются из ареол, так же, как и колючки кактусов.
Несут защитную функцию. Глохидии очень легко отделяются и, проникая в кожу, вызывают болезненные ощущения, в то время как из-за их хрупкости извлечь глохидии из кожи бывает крайне сложно.
Я у себя тоже извела все опунции, оставила только кристаты.
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

tygra пишет:Где-то я слышала, или может читала, не помню - врать не буду, что лет через 50 примерно, при соблюдении нужных условий грузон всё-таки может зацвести скучными не особо привлекательными (на мой субъективный взгляд) цветками.

ха ха, Иришка будет на старости лет наслаждаться цветущим подарком мужа Наши кактусы - Страница 10 686743
16 февраля 2020 г., 8:51