Лечебные свойства орхидей

A

Пользователь

Орхидея не только красивоцветущее растение, но отдельные виды её применяются для лечения некоторых заболеваний. Разные виды обладают лечебными свойствами, направленными на устранение болей в различных составляющих организма.
Для начала хочу расказать о самом красивом виде орхидеи и красивой церемонии в Китае.
Лечебные свойства орхидей IMG_7779
"Золотая орхидея" (Dendrobium chrysotoxum)-одна из самых привликательный и известных в Южном Китае-воплощает в себе мощный дух природы, жизненной гармонии и любви. Этот красивый эпифит можно найти на ветвях и на крышах традиционных домов в верховьях реки Меконг.
Ежегодное цветение "Золотой орхидеи" в начале апреля знаменует собой для народа Дай праздник весны и традиционный "Фестиваль водяных брызг" (Сишуан Баньна). Специально для этого праздника местные женщины использульзуют орхидею в качестве украшения для волос. Лечебные свойства орхидей Orchid_flowers_500-224x300Поскольку "Золотая орхидея" выделяется наиболее сильным ароматом среди других орхидей (она пахнет медом), украшение играет роль и великолепного естественного парфюма.
"Золотая орхидея" обладает удивительными лечебными свойствами. Традиционная китайская медицинауделяет ей большое внимание как "эликсиру жизни", цветку, который может способствовать долголетию.
В первую очередь, как считают специалисты китайской традиционной медицины- "Золотая орхидея" имеет достаточно редкое качество-повышать энергию Инь. Людям с преобладанием энергии Ян необходим энергитический баланс, поэтому "Золотая орхидея" может служить для них прекрасным гармонизатором.
Первое документальное свидетельства лечебного воздействия "Золотой орхидеи" появились еще 1500 лет назад.
Современные исследования подтвердили высокие лечебные свойства этого растения-оно обладает ярко выраженными иммунно-стимулирующими и антиоксидантными свойствами.
Чай из "Золотой орхидеи" хорошо регулирует также уровень сахара в крови. Стоит только бросить сухие орхидеи в воду, как они тут же восстанавливают свою форму и цвет, становятся словно живые. Союз орхидеи с водой дает почувствовать элегантный аромат-спокойный, чистый, мягкий и сладкий.
Чай сможет успокоить нервы, снизить эмоциональное напряжение и улучшить способность выдерживать ежедневные стрессы. Местные жители используют эти цветы, для улучшения зрения и спокойного сна. Вполне вероятно, что за этим эффектом стоит высокое содержание каротина в золотых цветах орхидеи.
К сожелению, чрезмерно высокий спрос на "Золотую орхидею" сегодня уже урожает самому её существованию.
В следующих своих рассказах я вам поведую о других видах орхидей с лечебными свойствами.
Продолжение следует..... Лечебные свойства орхидей 946977
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Хорошая тема! Про другие растюхи то же будет?
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Танюш,какая интересная тема,и очень полезная.Пошла читать своим,что будет из них не чай,а компот из сухофруктов,если не будут маму слушать.Очень жду продолжения.
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Princess Violet пишет:Хорошая тема! Про другие растюхи то же будет?
Обязательно будет! Лечебные свойства орхидей 607831
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Цветочик! Ничего себе темка!!! И ты ещё спрашивала можно или нет?!!
Очень даже можно и нужно!!
Надо развиваться во всех направлениях greeting
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Не поверите идея с такой темкой мне пришла в бессоную ночь Лечебные свойства орхидей 69778
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Танюш,бессоница наверное от большой светлой любви?
16 февраля 2020 г., 8:52