Книги и журналы по геснериевым

A

Пользователь

Надежда Ширяева: «Узамбарские фиалки»
Любители комнатного растениеводства найдут в книге Н.Ширяевой ценные практические советы. Книга вышла из печати в 2000 году, но она и сегодня остается лучшим популистским изданием о сенполиях. А начинающий фиалковод просто обязан прочитать эту книгу.
Красочное издание богато иллюстрированное фотографиями самих растений, чья нежная красота и тонкое очарование в сочетании с невообразимым разнообразием захватывает дух. Во-вторых, в книге автор делится своим огромным опытом по разведению сенполий, а 20-летний опыт дорогого стоит.
Книги и журналы по геснериевым Shirjaeva_Nadezhda_Uzambarskie_Fialki
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Надежда Ширяева: «Сенполии и глоксинии»
Геснериевые - это обширное семейство красивоцветущих растений. Ярчайший представитель его - знакомая всем узамбарская фиалка, или сенполия. В своей новой книге Надежда Николаевна Ширяева, прославленный коллекционер узамбарской фиалки, рассказывает о ее многочисленных сородичах. Семейство геснериевых объединяет хорошо известные любителям-цветоводам глоксинию, стрептокарпус, ахименес, а также любимые во всем мире нематантус, гипоцирту, петрокосмею. Все они радуют око очень красивыми цветками, а некоторые растения, например, эписция, ещё и живописными листьями. В книге вы найдете описание многих комнатных растений этого семейства, их видов и сортов, подробные советы по выращиванию, размножению и размещению в интерьере.
Книги и журналы по геснериевым 1923140_Senpolii_gloksinii_i_drugie_gesnerievye
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Так же у меня есть книга из серии Энциклопедия комнатного цветоводства Узамбарские фиалки.
В книге есть всё о том, как ухаживать, рамножать и лечить сенполии. Много фото. В конце книги дан большой список сортов с описанием.
Книги и журналы по геснериевым 1208571
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

ещё у меня есть несколько фото-альбомов по фиалкам и стрепсам, которые приобрела моя хорошая знакомая в Москве в Доме Фиалки.
автор В. Калгин "Модные стрепсы"
Мягкий переплёт, гладкие листы, отличная полиграфия. Много прекрасных фотографий всевозможных сортов стрептокарпусов.
50стр.
Первые три страницы - это описания ухода и содержания стрепсов. В фото показаны методы размножения. Всё доступно и понятно. Достаточно для того, чтобы понять как ухаживать за данными растениями.
Книги и журналы по геснериевым Im_631
16 февраля 2020 г., 8:52