Как ЗАЦВЕСТИ кактус?

A

Пользователь

[b]Amadeus
Этим кактусам уже лет10 а зацвели впервые и растут ну очень медленно! А кто знает до каких размеров они могут вырасти?
[/b]
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Ну Астрофитумы достаточно крупные. А лофофорки нет, они маленькие.
У меня и тот и другой есть, но пока не цвели... жду girldreams
А как зимуете?? МОжно прям в темку про зимовку (а то ведь явно всё правильно делалось, раз зацвели!) http://magnolio.2x2forum.ru/forum-f7/tema-t179.htm
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

[b]Amadeus
Если бы правильно ещё 10 лет назад зацвели бы! Я и названий то не знаю. Завела 12 кактусов, а потом может я и сплавила бы их куда нибудь, да у мужа они в числе любимчиков. Ничего особого не делала, зимой не поливаю, летом поливаю, не удобряю, землю прошлым летом поменяла.
[/b]
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

ну а прохлада???? Или дома в темпле и без полива?
16 февраля 2020 г., 8:52
S

Пользователь

Amadeus
У нас в квартире очень жарко, правда батарей у окна нет, а сделаны теплые полы, ребёнок всю зиму в одних трусиках бегает.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Наверно у нас сухо как в пустыне.
16 февраля 2020 г., 8:52
S

Пользователь

ну капец.... я тогда не наю. ДЛя кактов, особенно астрофитумам, нужна реальная ЗИМОВКА! Холод до +5 градусов. Мои все сейчас на лоджии тёплой (ну там по +8 +10 ночью). Ну я давала ссылк на темку, там про зимовку как раз.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Вот и я удивилась когда они зацвели. На астрофитуме(это который с длинными колючками?)и раньше чё-то вылазило но потом отваливалось, а нынче взял и расцвёл, да такой золотистый. А второй кактус я никак сфотать не могла, у меня окна западные и дни стояли пасмурные, а он несколько дней открывался но только пока на него солнышко светило. Откроится чуть постоит и опять закрывается.
16 февраля 2020 г., 8:52
S

Пользователь

На астрофитуме(это который с длинными колючками?)
да girl_spruce
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Цветущие кактусы , для меня , нечто нереальное !!! Как ЗАЦВЕСТИ кактус? - Страница 2 326962
16 февраля 2020 г., 8:52