Японские препараты от вредителей

Я

Пользователь

Людмила,а разве паром из Тоямы ходит?Есть паром Владивосток-Тоттори (порт Сакаиминато),но это еще дальше,чем Ниигата,только в другую сторону.Раньше был кайф,Русь ходила,я на ней по 3 раза в год гоняла.

Мож я чего пропустила и есть рейс до Тоямы?

У меня только в апреле получится,но зато и сакура, и ферма, и тюльпаны,всё захвачу.Если опять что-нибудь не помешает,как в этом году.
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Я свои розочки от клеща обрабатывала , помогло!!!
Пожалела, что не взяла моспилан.
Кто-нибудь обрабатывал свои грядки от коровки, которая сжирает все листья у баклажанов и огурцов? Говорите!
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Наташа,и у тебя тоже?Я хотела обработать,но побоялась,а как потом это есть?Наверное нужно до появления плодов обрабатывать с профилактической целью.А по мне так пусть уже съест эти огурцы,заколебали они уже.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Да уже все заколебало, и баклажаны, и огурцы, и помидоры. Но урожай перерабатывать приходится!!!!!!! Будь он неладен.
Мне нравится кружевные баклажаны - жесть.
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Наташа, если будет еще оказия - обязательно отравки закажу, не пережувай.Японские препараты от вредителей - Страница 4 69778
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Девочки, перечитала всю тему. Ортран я уже попробовала. По результатам- классный препарат. Он стоит того, что стоит! С большой охотой бы приобрела его еще. Если у кого -то лишний - с багодарностью куплю.
Обрабатывала растения перед переездом их с дачи в городскую квартиру.Все мои бонсайки стояли в саду, некоторые в тени фруктовых деревьев. На садовых деревьях обнаружила (спасибо внимательной и наблюдательной Мимозике) щитовку. Ну и на хурме -бонсайчике , увы, тоже. Теперь точно знаю, что щитовку Ортран истребляет на раз. Это что касается насекомых.
По поводу клещей. Мне пришло растение (марантовое) , пораженное оранжерейным клещом до крайности. Ну вот честно, я , кажется, впервые видела НАСТОЛЬКО пораженное растение. Обе стороны листа ( наружная поверхность в меньшей, внутренняя - в большей степени)были в толстенном сером налете(колонии оранжерейника), липкие, как в патоке - клещ высасывает сок растения, излишки его вытекают на лист. В общем, растение я не выбросила только потому, что было интересно протестировать на нем Ортран. Вымыла листья с хоз. мылом, высушила и обработала. Теперь точно знаю, что на тарзонемидного клеща Ортран замечательно работает. Единственно, не могу понять "механизм" этой работы. Через три дня на увеличении было видно клеща, сохраняющего подвижность. На пятый день подвижность сохраняли единичные особи. На 9-ый - их не было.
Любопытно до ужаса - какое действующее вещество в Ортране? Я брала пачку, израсходовала все пакетики из этой пачки, и балда такая, выбросила упаковку. Иначе непременно бы попросила кого-нить грамотного прочитать - какое действующее вещество является основой Ортрана.
И последнее наблюдение. Вместе со своими растениями я обрабатывала еще одно, - пришедший из Китая лоропеталлум. На нем между стволом и одной из скелетных веток устроилась на зимовку окуклившаяся гусеница. Вид вредителя я не смогла определить. После обработки, прямо на следующий день, через кокон стало видно, что куколка почернела . Я этот трупик сфотографировала.
И уже не по теме Ортрана. А о жалобах на Апполо. Это очень хороший препарат, 4 класса опасности. Я думаю, что стоит обязательно разобраться - какой вид клещика поразил растение? Потому что Апполо отлично работает на паутинника и плоскотелку, но абсолютно безвреден для клещей-тарзонемидов и т.п. Вдруг дело не в набодяженном препарате(когда вместо Апполо продавали фунгицид Максим - такие случаи известны), а в неточном определении вида клеща?
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Ленуся, милая моя, какая же ты умница... целый трактат накатала! Эх, и зачем я бросила биофак... Японские препараты от вредителей - Страница 4 32527 Снимаю шляпппу coolgirl
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Аленуся,я тоже очень люблю до активного вещества докопаться.На коробке не было его,дочь всяко искала.Ортран и никаких составляющих.Мы и в проспекте компании-производителя искали,не только на упаковке.

Мне тоже он понравился.Я его однократно использовала,как предписано,но сверху все равно фитовермом отполировала.Как то непривычно один раз.

Кстати,если ничего не помешает и я таки поеду в апреле,можно будет прям проспект отсканировать и по нему заказать.Там столько неизвестных препаратов,причем все с картинками вредителей и болезней,ну как для неумеющих читать.
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Наташ, ТЕБЕ НЕ ДОЛЖНО НИЧЕГО ПОМЕШАТЬ. Мы все на твою поездку надеемся.
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Натулечка, бросай свою работу, начинай челноком работать! Вот таможню встонизируешь, трелюя баулы с порошками и мхом!Японские препараты от вредителей - Страница 4 96081 А ортран мне тоже понравился.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Японские препараты от вредителей - Страница 4 686743
16 февраля 2020 г., 8:53