Грунт для бонсай

A

Пользователь

Ленусь, ни-ни - бонсаи - это не про меня. Я пытаюсь формировать с более короткими междоузлиями, более плотной кроной, и листья мельче становятся. Пока только могу сказать - это реально работает. И тоже мечтаю потихоньку попробовать что-то более сложное и удаленное по результату. Причем у меня все осложняется ну полным отсутствием хоть сколько-нибудь прохладного места. Лен, и инструменты, и бонсайницы, и готовые и наполовину сформированные бонсаи можно купить на японском аукционе. Все, кроме растений без проблем доставят. А растения - надо иметь знакомого. кто регулярно ходит на Японию. И сможет привезти нелегально на кораблике. И что обидно, часто там продаются ну такие шикарные "костяки" и очень недорого, и ставок совсем нет, а минималка- очень привлекательная. Но у меня нет таких знакомых! Сейчас вот девочка обещает помочь - с братом поговорить. Если он согласится - могу дать знать, может тоже что выберешь!
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Лен, ты зря это написала Я думаю, не только Амадеусик захочет :girl_blush2: Я вот тоже например crazy2
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Елен, дак в том-то и дело, что все прибамбасы к этому делу приобрести можно! И в Мск. и в Японии и интернет рулит! А вот то, с чем собсна работать - это ПОБЛЕМА №1.
От того, что я ножниц, пилок, проволоки и плоек достну - легче не станет! Представляешь, я неск. лет ждала ногополодник этот несчастный!
А предложение - конечно инетерсно. Птом дашь адреса-пароли, посмотю хоть *(
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Ленушка!!!!! Я напутала - сфотала как раз цеолит, а не акадаму!!!!!!!!! Акадама кругленькая, бежевенькая!!!!!!!! Поправь пожалуйста, а я вечером сфотаю все же акадаму, исправлюсь!!!!!! Прости пожалуйста!!!!!
16 февраля 2020 г., 8:51
Я

Пользователь

ой, да что ты!!! какие вопросы. Ща поправим.
16 февраля 2020 г., 8:51
F

Пользователь

Ленушка, спасибо!
16 февраля 2020 г., 8:51
E

Пользователь

Девочки что ж вы молчали, я вчера привезла акадаму для наших девочек, вы б могли тоже присоединиться. Еще в Японии берем мох хороший и кубики для укоренения.
16 февраля 2020 г., 8:51
E

Пользователь

Людмил, дык мы не молчим Вроде как беседуем...... но просто не сразу заметно нашу темку, наверное
16 февраля 2020 г., 8:51
E

Пользователь

Ленушка, так я и про мох, и про кубики с акадамой говорила-предлагала!!! girl_flag
16 февраля 2020 г., 8:51