Флоримаркет. Интернет-магазин растений.

A

Пользователь

Есть в Новосибирске инет-магаз Флоримаркет, я слышала очень противоречивые отзывы о приходящих растениях.
Знаю, что некоторые наши девушки заказывали там. Пожалуйста, поделитесь опытом :phil_04:

Вот магазин: http://www.florimarket.ru/
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Я прошлым летом заказывала несколько растишек у них
Выжила только одна но брала взрослой молодняк помер
сейчас глянула какие там гардении планируются и табернемонтана cerifera вот очень надо сразу стало:)
Вообще мне показалась вся проблема в упаковке она вообще никакая не газетой не проложенно ни мхом
растения просто поставлены в коробку а на нашей почте
их же вертят кидают пинают да и растения сохнут очень быстро в дороге плюс вся земля высыпалась
от этого и качество страдает.
Может в начале и ложились не плохие но дорога просто убила
16 февраля 2020 г., 8:52
О

Пользователь

Покупала 4 растения (тунбергию, мирт пестролистный, офиопогон, полисциас), состояние пришедших растений было среднее, земля закаменела, срочно пересадила - за год осталось и выросло 3 ед., погиб мирт пестролистный(мелколистный).Заказывала еще иксору, оплатила, но она не пришла, деньги вернули. Отправка была поездом с незнакомым проводником, у меня было все в порядке (оплатила 200р), а вот у другой клиентки нет, проводник содрала бешеную сумму, и невозможно было ничего доказать и чтобы получить растения пришлось оплатить.
Смотрела каталог, интересный. Если будет коллективный заказ, пару растений бы взяла с отправкой нашим проводником, а не почтой.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Людмил, коллективного точно не будет. Марина на Доске объявлений показала, что есть в наличие и своего проводника предлагает.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

В прошлом году несколько раз заказывала у Марины. Что понравилось-отвечает оперативно и растюхи высылает не маленькие, но явно не комнатного происхождения то есть не свои растения, а частично, как я поняла из Новосибирского бот.сада.
У них очень не плохой ассортимент и цены не высоки. Почему пока не хочу с ней связываться- проводники не всегда свои, это с меня прошлый раз левый проводник содрал 1200 за 2 пакета, хотя Марина писала, что нужно отдать всего 500р. Хорошо,что получали вместе с Людмилой и она заняла деньги, а то бы растения уехали бы во Владивосток.
Второй недостаток-оплачиваешь вроде бы имеющиеся в наличии растения,получаешь на 1-2 меньше. На вопрос-почему не все?Марина придумывает всякие отговорки-то растение плохого качества, то оно вообще погибло за это время.Так что, если будем заказывать коллективно, лучше непосредственно с Новосибирским бот.садом попробовать договориться.
16 февраля 2020 г., 8:52
E

Пользователь

Да уж,предупрежден,значит вооружен.Спасибо за ссылки о отзывы.В жизни и так стрессов хватает.Кстати цены разнятся с предлагаемыми в каталоге,с чего бы это?
16 февраля 2020 г., 8:52