Азалия - капризная красотка

A

Пользователь

Людмила, скок градусов на лоджии держится? Там растения круглый год?
16 февраля 2020 г., 8:53
А

Пользователь

Елена
Сейчас на лоджии остались только холодостойкие, еще немного и всех занесу домой, т.к. лоджия не утеплена
16 февраля 2020 г., 8:53
А

Пользователь

понятно. Ну Вам с Вашим арсеналом уже пора думать об утеплении. Чтобы хотя бы градусов 12 там деражть. Такую темпу многие переносят хорошо, некоторым даже необходимо это понижение.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь


Эта азалька не выдержала пересадки !!
16 февраля 2020 г., 8:53
А

Пользователь

А вы не кладете лёд в горшочек к азалиям?
16 февраля 2020 г., 8:53
А

Пользователь

Я на первой страничке уже писала что выкладываю, ну а в принципе можне же ещё снег выкладывать. Или ещё мох или керамзит - для поддержания влажности.
16 февраля 2020 г., 8:53
А

Пользователь

Chanterelle, напиши пожалуйста как тебя зовут, а то уж больно не удобно твой ник писать))) Если твоя азалька на северном окошке стоит, то можно сильно не заморачиваться этим, только баловать льдом во время цветения (чтоб продлить). Ну а если дома жарковато и воздух суховат, то наветно придется. Можно сверху керамзит насыпать, он не дает верхнему слою почвы нагреваться и дополнительную влажность придает и красивенько.
16 февраля 2020 г., 8:53
А

Пользователь

все, не удержалась - теперь у меня есть две азальки. Одна алая - маленькая совсем, а вторая сегодня только приобретена:
16 февраля 2020 г., 8:53
А

Пользователь

я вот как-то так подумала, скок покупла малюсенькие - все пропалади. А вот если брать средние и большие горшки, то все жизнеспособные.
16 февраля 2020 г., 8:53