Ахименесы

A

Пользователь

Решила темку открыть об ахименесах, Может кто еще увлекается этими весьма достойными представителями семейства. Я их только год как приобрела, так сказать на пробу и не пожалела. Очень простые в содержании и благодарные растения, все что им нужно, это достаточное освещение, равномерный полив и подкормки любым комплексным удобрением в половинной дозе. А цветут они непрерывно с мая по октябрь, и что не маловажно после цветения можно выкопать ризомы и хранить их в пакетике в вермикулите где нибудь в прихожей, коллекция из десятков сортов поместится в маленькой коробочке. Размножаются очень просто, или весной стеблевыми черенками или осенью ризомами, которые они образуют в период роста.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Ахименесы Ccda92ec3b45Это самый простой из моей маленькой колекции, но очень симпатичный, сам ветвится зацвел первым, в начале мая и буйствовал до середины октября.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

URL=http://www.radikal.ru]Ахименесы De544e36af99[/URL]сорт Purple King в конце цветения.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Марина! Молодец, что темку создала. У меня у тётки растёт один кустик простенькой бледно-розовой. Но уже который год радует всё лето пышным цветением.
По весне иногда вижу продают "клубеньки-шишечки" в цветочных. Но выбор небогат, конечно.
Наш ахименес растёт вообще в спартанских условиях. Сидит в низком керамическом горшке. Грунт какой-то универсальный (даже, по-моему, с добавлением дачной земли). Вот как отцвёл к концу лета, полив сокращают, побеги потихоньку засыхают, потом тётушка срезает всё "на пенёк" и куда-то ставит. подальше, где попрохладнее и темно.
Весной, из горшка появляются молоденькие росточки. Прям лесом!!!! Тогда горшок достают и начинают потихоньку поливать. Ну а к лету на балкон переставляют.
Даже ежегодной пересадки не делают *(
16 февраля 2020 г., 8:50