Книга благодарностей и претензий

О

Пользователь

Давайте в этой теме писать благодарности и претензии к продавцам, которые предлагают растения/черенки/семена на Доске Объявлений.
Не стесняемся писать претензии, выкладывать фото и пытаться выяснить у продавца что и как.
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

ну я наверно начну. купила я Оли (Елки) Фалик (Элефант). Оль будем лечить вместе. мне правда девчата сказали выкинуть его, потому как это не ожоги от солнца, а скорее всего вирусное, но прочитав вчера про вирусы, я его обрезала, и поставила отдельно от всех, фото только смогу выложить в понедельник (приедет фотоаппарат). ну а если вкратции, пятна на листьях черного и белого цвета, кучные и как будто выеденные кем-то, клеща нет - проверила
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

У Оли раньше жил клещ, и следы как я подозреваю это и естьостатки от его былой бурной деятельности.
Насчет того, что сейчас нет, не обольщайся и в кучу к остальным не ставь, он может просто залёг на дно..... так что протрави обязательно
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

Зато у меня есть фотографии другого цветка, который тоже был куплен у Оли. Обидно то, что покупал его новичек в орховом деле и сейчас очень переживает сможет ли выходить или нет.....

Я конечно понимаю, что цены дешевые, но даже за даром когда отдают такие страшные больные растения людей предупреждают!!! Потому как маленький такой горшок может сложить в мусорку всю коллекцию!!!!!!
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

Что касаемо меня! Я брала морковку, но сама не ездила, мне её привезла Наташа весна, которая в морковках ни бум бум, Оля ей позиционировала её как хорошее крепкое растение. Но одна бульба оказалась полностью гнилая...
Пришлось срочно срезать её. Я знаю что и от одной оставшейся бульбы будет толк и даже если бы меня предупредили, что одна бульбочка подгнившая я бы взяла её, НО я была бы предупреждена и знала на что иду! А получился неприятный шокирующий сюрприз.
Чтобы не быть голословной



вот что осталось
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Горошинка пишет:Зато у меня есть фотографии другого цветка, который тоже был куплен у Оли. Обидно то, что покупал его новичек в орховом деле и сейчас очень переживает сможет ли выходить или нет.....

Я конечно понимаю, что цены дешевые, но даже за даром когда отдают такие страшные больные растения людей предупреждают!!! Потому как маленький такой горшок может сложить в мусорку всю коллекцию!!!!!!

У меня такие же пятна, это что? Ира. я тоже новичек и с таким не сталкивалась, поэтому поверила продавцу, что это ожоги от солнца, потому как на моих орхах даже этих (ожогов) пятен нет и я не знала как они выглядят
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

Ира, что касаемо морковки, то, что бульба гнилая я не знала. но могу сказать, что это маточник, который отдал все силы новому росту и сам стал сохнуть.... гнили я не видела
что на фаленопсисах сказать не могу, раньше они были все нормальные, когда переехали на южное окно стали появляться эти пятна, я свзала это с солнцем. + долгий период физически не могла ухаживать

Девочки, очень жаль crazy умысла никакого дурного не было
верну всем деньги, пишите куда перевести в лс
еще раз извините...
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

На фаленопсе явно не ожоги!!!! Это какая-то откровенная зараза
некоторые обращались в личку, по поводу купленных растений. Думаю, перед покупками (любыми!) нужно таки запрашивать фото продаваемых растений, а ещё, не нужно стестняться сообщить хозяину на месте, что растение не устроило по качеству или др. причинам.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Amadeus пишет: а ещё, не нужно стестняться сообщить хозяину на месте, что растение не устроило по качеству или др. причинам.
а мне всегда стыдно, что я уже обнадежила человека, сказала, что куплю (мож другой купилбы вместо меня), а потом сказать нет. и это уже конечно моя проблема, а не продавца. но раз создалась такая темка на форуме, то лучше уж написать, чем промолчать
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

я отслеживаю подобную тему на другом форуме, очень полезная, надо сказать. В общем, рано или поздно тема такая всё равно создалась бы.
А про отказ от растений на месте, я тоже такая. Не представляю, как можно прийти и отказаться, но это и правда, наши личные комплексы. Надо с ними бороться.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

очаровашкаЯ пишет:
а мне всегда стыдно, что я уже обнадежила человека, сказала, что куплю (мож другой купилбы вместо меня), а потом сказать нет. и это уже конечно моя проблема, а не продавца. но раз создалась такая темка на форуме, то лучше уж написать, чем промолчать
а потом на форуме написать гадости, что по меньшей мере некрасиво и нетактично
девочки, неужели нельзя написать лс? никого не заставляла насильно брать
выводы для себя определенные сделала
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Yolka Эх Оля.. зачем же так о людях.. гадости то тебе как раз никто и не писал! Люди просто в недоумении от произошедшего Не денег жалко, а цветы твои, которые теперь приходится выбрасывать, чтобы не заразить все остальные растения в доме неужели ты с такой огромной коллекцией цветов не разбираешься, где ожог, а где зараза А выводы мы тоже уже для себя сделали..
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Девочки, конечно, надо сразу говорить, если растение не устроило.

Одно дело, если покупатель передумал. Тогда да - вроде как подвел продавца.

А если купленное (покупаемое) растение оказалось больным - вплоть до того, что сразу вернуть. Или, если хочется возиться - выхаживать, хотя бы в цене уступку сделать.

А то ведь действительно выглядит так, как будто человек продавал заведомо больное растение (может и действительно не увидел вовремя, или не понял проблемы).



А я бы хотела положительные отзывы оставить!

Все нарадоваться не могу на Маринины стрептокарпусы; бугенвиллея от Людмилы растет и цветет вовсю, у Татьяны приобрела отличные шлюмбергеры и адениумы! За что Вам, огромное спасибо!
16 февраля 2020 г., 8:53