Японские препараты от вредителей

Я

Пользователь

А я начала вчера с Ортрана. Руки чесались схватить Коромаито, но им ведь и почву надо проливать, а она у моих растюх вразнобой поливается. Кто-то подсох, а кто-то еще основательно влажный сидит. Ждать, пока все просохнут - сил не было, и пошла я обрабатывать по вершкам.

Развела пакетик на 5 литров (чтоб уж наверняка!), в качестве прилипателя добавила липосам от Наталии Васильевой. Кого могла - окунала в ведерко головой вниз, кто не влезал - просто опрыскивала.Запах очень слабый, чувствовался только первое время. Потом я, видимо, принюхалась, не чувствовала вообще ничего.

Четыре часа внаклонку над ванной. К вечеру спина отваливалась. Аллергия, не иначе. Японские препараты от вредителей - Страница 8 580973
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Света,обработка всех растюх приравнивается к подвигу,это точно!

Уже не помню кто,спасибо ему большое,посоветовал в качестве прилипателя Фейри,теперь только им пользуюсь.Потом не смываю,ни пятен,ни разводов.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

А сколько капать фейри на 1 л. раствора?
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

Как научили,так и делаю.

В отдельное большое ведро наливаю воды по инструкции,например 5 литров,добавляю фейри на глаз,чтобы была обильная пена,потом туда препарат,например 5 грамм.Все перемешиваю.

На горшок натягиваю кусок колготки,чтоб грунт не сыпался.Сначала макаю полностью грунт ,потом,придерживая рукой переворачиваю и макаю гриву не щадя,и стоит растение в ванне,пока пена не опадет и не обсохнет под вентилятором.Пену потом не смываю до след.обработки или помывки растения.
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

японамать пишет:пока пена не опадет и не обсохнет под вентилятором
хм... маленькие хитрости... надо запомнить
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

Я воскресенье попробую, мож личинки белокрылки и она сама захлебнется.
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

японамать пишет: Уже не помню кто,спасибо ему большое,посоветовал в качестве прилипателя Фейри,теперь только им пользуюсь.Потом не смываю,ни пятен,ни разводов.

Фейри - все ж таки химия, я побаиваюсь его использовать. В качестве прилипателя раньше брала L.O.C. от Амвей. Не знаю, что туда понапихано, но позиционируется как экологически чистое средство. И многие его как удобрение используют. Вот так просто кап в водичку и этой мыльной водой поливают. И что удивительно, цветам нравится. Этот аргумент и был решающим в выборе прилипателя.

А липосам - очень интересно действует. Листья после него поначалу кажутся как тонким слоем воска намазаными, а капли аж висят и не падают. Японские препараты от вредителей - Страница 8 1978086825 А потом все просыхает - и снова листья выглядят как обычно. Первый раз им пользовалась, интересно так было.

Ой, оффтоп какой-то получился. Японские препараты от вредителей - Страница 8 219258
16 февраля 2020 г., 8:53