Японские цикламены

Г

Пользователь

Amadeus пишет:
девочки, а если попробовать через нашу Япономаму
заказать? Вон заказ на удобрения и химию открыт, может и семки можно
поискать?
tati78 пишет:
я писала в личку,отказала. сказала растениями не занимается. себе купить ни чего не может.
tati78 пишет:
Нам нужны контрабандисты!!

Девушки,я уже отвечала на эти просьбы.И лично и публично
Просьбы некоторых посетителей форума в личных сообщениях ,понудили меня обратиться к вам здесь публично.

Хочу уточнить,что я не принимаю заказы на покупку семян цветов и овощей,растений,клубней,бонсаев и другого посадочного материала.
Кто не знает,фитоконтроль,как и любой другой таможенный контроль в Японии очень жесткий.Однажды,нарушив закон страны пребывания ,можно очень надолго,если не навсегда, стать невъездным,без объяснения причин.
Я ни при каких просьбах не буду рисковать возможностью видеться со своими родными.


tati78,вы же из портового города,наверняка есть знакомые,которые захотят, вдруг, рискнуть.

Девочки,я всегда стараюсь помочь девочкам в их просьбах,если это не касается запрещенных вещей.Из Китая эту контрабанду вывозила не морщась,но тут другой случай и другая страна.Никак не могу.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

девочки я получила ответ от громозеки, так его зовут.
Привет, Татьяна

Я хочу, чтобы распространять нашу цикламен в России. Но я думаю, что есть проблема.

Я искал, как экспортировать наши семена в вашей стране.

На экспорт семян растений в вашей стране, -Разрешение на Импорт"из России не нужна.

Вы можете получить его ?


И наши семена цена ниже;

Rafin серии (включая ваш запрос "Розовых Тонах") 250 долларов США/ 1000seeds

С наилучшими пожеланиями,

кто нибудь знает возможна ли отправка семян из японии в нашу страну?

не так выразилась. нашими законами не запрещено получать такие посылки, или правда надо получать разрешение?
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

tati78
у меня к вам огромная просьба, даже 2.
Во-первых, это форум, а не ваша приват переписка и обсуждение человека находящегося на этом же форуме в 3м лице не допустимы, это даже не правила форума, это нормы этикета, у человека есть имя, ник в конце концов.
Имею в виду сообщение относящееся к Наталье (японаматери)
tati78 пишет:я писала в личку,отказала. сказала растениями не занимается. себе купить ни чего не может.
К тому же вам очень доходчиво объяснили, что вывозить семена из Японии мероприятие не безопасное и мало кто пойдет на осознанный риск. Вот здесь можете почитать http://vedtrans.ru/dfit/

во-вторых, опять же напоминаю, это форум, а не чат и старайтесь ваши мысли уместить в одном сообщении, а не строчить подряд по несколько сообщений.
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Я прощу прощения у Натальи Японамать, за свое некорректное поведение. Ни кого обидеть я не хотела. Впредь обязуюсь более тчательно обдумывать отправляемые мною сообщения, и доходчиво доносить свои мысли.

Девочки, кто нибудь знает, коммерческая партия, это сколько? Если у него все таки партия минимальная 1000 семян. Это будет считать коммерческой партией? Кто нибудь с этим сталкивался? В чем меряет таможня в штуках, граммах, киллограмах?
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

кто нибудь знает, коммерческая партия, это сколько?
татьян, ком. партия у каждого поставщика своя. У кого-то ящик, у кого-то контейнер. В любом случае, это достаточно большой объём.
Татьян, может есть смысл поискать знакомых, проживающих на тиерритории Японии?? И просто попросить конвертик с семенами? Конвертик не великая партия, даже если не пройдёт границу, никаких великих потерь, в т.ч. денежных, это не повлечёт за собой, нежели думать и больших поставках.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

У меня к сожалению таких знакомых нет. В фитоконтроле я спрашивала, нужны ли с моей стороны какие нибудь документы, Мне сказали нет, если партия не коммерческая. А вот, что наша таможня посчитает коммерческой партией они не сказали.
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

tati78,не имеет значение количество ввозимого посадочного материала.Нельзя законно ввезти ни ящик,ни семечко.Только после получения ИКР.Если бы его получение было не настолько затратным,то наши дальневосточные цветоводы не закупали бы растения через посредников,которым под силу оформление таких документов из-за большого объема ,а заказывали бы непосредственно от вендеров.
Вот правила ввоза растений http://archive.travel.ru/russia/4060.html
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

Спасибо Наталья за статью. Только я теперь совсем запуталась. Я сегодня утром дозвонилась, в россельхознадзор, в отдел по карантину растений. Там вежливая девушка мне объяснила. что да по почте я могу заказать семена. не для продажи, а для себя. С отправляющей стороны должен быть документ от карантинной службы. От меня ни каких документов не требуется. Сказала досмотр бесплатный. если возникнут вопросы у контролера. могут взять семена на анализ. Если партия не коммерческая, стоить будет около 300 руб. Фирма эта торгует своими семенами в европе и сша. Я думаю у них есть подобное разрешение. Завтра схожу на прием в правовой отдел таможни. По телефону консультации они не дают.

Была в правовом отделе таможни.
Спрашиваю, могу ли я заказать семена из Японии по почте?
-Да можете.
-Разрешение какое то нужно?
-нет не нужно.
-А что считается коммерческой партией?
-Коммерческая партия понятие растяжимое. Сколько будут весить ваши семена?
-думаю грамм 200.
-это не коммерческая партия.
-А если их там 1000 штук.
-ну и что? Партия не коммерческая. Вот если бы килограмм или контейнер...
-Почтовое отправление будет?
-Да.
-Заказывайте и не чего не бойтесь
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

tati78,вы путаете правила ввоза товаров,при котором оформление ИКР обязательно при любом количестве и уплате таможенного сбора при коммерческой партии.Вас и проконсультировали,что такое кол-во не будет считаться коммерческой партией.
При оформлении МПО (международного почтового отправления) досматривается каждый предмет,взвешивается и описывается,составляется декларация.Те предметы,которые запрещены к перевозки или требуют специального оформления к пересылке не примут совсем.Причем почтовый работник страны отправления проверяет список запрещенных предметов страны ввоза,у каждой страны требования разные.Но есть и общие правила Всемирного почтового союза,которому подчиняются все страны,в том числе Россия и Япония.
Запреты и ограничения при пересылке в международных почтовых отправлениях

- запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;

К таким запретам, относятся запреты на пересылку следующих товаров:

- Любые виды оружия (и их составные части), патроны, схлжие с гражданским и служебным оружием изделия
- Взрывчатые вещества, взрывные устройства
- Условно патогенные и патогенные организмы
- Товары, подвергающиеся быстрой порче
- Алкогольная продукция и этиловый спирт, пиво
- Любые виды табачных изделий и курительные смеси
- Растения в любом виде и состоянии, семена растений
- Драгоценные камни в любом виде и состоянии и природные алмазы (за исключением ювелирных изделий)
- Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры
- Озоноразрушающие вещества
- Опасные отходы
- Ядовитые вещества
http://customsexpert.ru/practicum/individuals/trebovaniya-k-mpo.htm
Легально семена получить можно только если отправитель оформит ИКР ,потому что по семенам сертификат оформляется именно инспекцией места произрастания.
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

Громозека согласен нам выслать семена почтой ЕМС, только количество 1000 семян. Вот и остались мы без красивых цикламенов. Хотя сами семечки не дорогие 1000 штук 250$ плюс ЕМС, вес до 300 грамм 17.80$ выходит семечко одно чуть больше 8 рублей. Но увы и ах Японские цикламены - Страница 2 47057нашей мечте.
Девочки у меня предложение. Есть еще желающие из Томска, Северска, Барнаула. Давайте кто желает семена этих цикламенов. просмотрите ссылочку, выбирети кому что нравиться и количество семян. Все вместе почитаем и если наберем минималку сделаем заказ. Как вам такое предложение? Только не знаю как правильно сделать, тут писать или отдельную тему создавать надо? Я правда не знаю как это делается. но думаю с вашей помощью осилим задачу.
http://www.snowseed.co.jp/index/frame_hata_kaki_e.html
16 февраля 2020 г., 8:53