Отправка растений ЕМС

Г

Пользователь

Девочки, подскажите, кто отправлял растюхи ЕМС? Вчера столкнулась с этой проблемой. Говорят, что частное лицо не может отправить растение, что это запрещено их правилами. Но мы же получаем растения с запада и именно по ЕМС. Где правда?
16 февраля 2020 г., 8:53
E

Пользователь

не знаю, что не понравилось, ЕМС получаем регулярно из Мск. с орхами. на коробке так и пишут: "Живые растения".
Вообще, если уж на то пошло, то да, правилами запрещено. Но ЕМС пакуют при тебе коробку, так что утаить невозможно.
Ты курьера вызывала? Или на почту ходила?
16 февраля 2020 г., 8:53
E

Пользователь

Ленчик, растюхи в Сочи, и товарисч звонил в енту службу и ему отказали. Говорит, что придется отправлять 1 классом. Я на их сайте тоже почитала правила, и действительно там Табу на пересылку растений.
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

В общем чтобы обойти закон запрещающий пересылку живых растений надо писать либо личные вещи на коробке либо посадочный материал, в таком случае, не имеют права отказать!
16 февраля 2020 г., 8:53
E

Пользователь

Ну не знаю, я им в офис уже упакованные растюхи приносила (коробки на обычной почте покупала), никто и не спросил, что в посылке. Замотали скотчем и отправили ))
16 февраля 2020 г., 8:53
A

Пользователь

И на коробке ничего не писала.... Кстати, когда посылки с растюхами получаю, на них тоже ничего не написано.
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

я тоже как-то отправляла, спросили ЧТО внутри, сказала, игрушки племяннику, даже глазом не моргнули, замотали и привет crazy2
16 февраля 2020 г., 8:53
О

Пользователь

Спасибо девочки за разъяснения. Будем пробовать
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

А что такое ЕМС ?
16 февраля 2020 г., 8:53
F

Пользователь

Экспресс-почта :)
16 февраля 2020 г., 8:53
E

Пользователь

Если из Москвы до Хабаровска, не знаете, сколько стоит это удовольствие ?
16 февраля 2020 г., 8:53
Я

Пользователь

всё зависит от веса. Из Мск. в хабаровск в среднем 700р.
Вот на сайте можно примерно рассчитать стоимость: http://www.emspost.ru/
16 февраля 2020 г., 8:53
Г

Пользователь

Сегодня получила посылки из г.Сочи. Были отправлены 1 классом 25 июня, т.е. на 5 сутки уже получила. Летят они самолетом. Стоимост 2,5кг. в среднем 550р. Растюхи даже опомниться не успели
16 февраля 2020 г., 8:53