Курорт Шмаковка

F

Пользователь

Пусть не обижаются те, кому нравится этот курорт, а в особенности санаторий Жемчужина, я выражу здесь свои впечатления от поездки.
Наконец-то есть время немного написать.
Честно скажу - не понравилось мне. Путевки мать-дитя продают, а для детей вообще нет там ничего - в соседние санатории ходили на детские площадки. Поселили на 5-й этаж, лифта нет - по нескольку раз в день туда-сюда моталась все эти две недели. Отношение совдеповское, первое что услышала от администратор, когда зашли регистрироваться в 5 часов утра: "я могла бы до 6-ти спать, а вы бы на улице ждали, я вот встала и вас тут регистрирую" - это вместо здрасьте, добро пожаловать. Да и вообще отношение персонала не доброжелательное, когда съезжала, пришлось самой горничную искать, чтобы комнату сдать, мне это надо было? Я вообще их не понимаю, как будто там рабочих месть завалиться. Поселок только за счет курорта и живет.
Второе что сделала - это убила на стене в номере сороконожку, здание сырое, мокрицы по лестнице пешком ходят (мы жили в первом корпусе).
В общем, за те деньги, что я заплатила, можно было добавить немного и слетать с ребенком в Тайланд.
Процедуры малышу вообще не помогли - приехали с кашлем (думала там вылечим, наивная), уехали вообще больными. Дете оставить там естественно не с кем и негде - на все процедуры приходилось его таскать - а он ходит медленно, все по графику плотно расписано, приходилось вечно его подгонять, чтобы быстрее ходил, нервничать, зачем мне такой отдых. Короче, не айс. Больше туда не поеду.
В самой Жемчужине, где мы жили, особо смотреть нечего, очень красивые пейзажи в соседнем банковском санатории - потом выложу фотки, но туда, наверное, скоро и днем будут только по сан. книжкам пускать.
Вообще, для родителей с детьми развлечений никаких нет - санаторий расчитан на взрослых, и нечего им путевки мать-дитя продавать. Основной контингент - дамы от 50 лет.
В Изумрудном вроде получше, там и кормят получше, говорят, не знаю. Кстати питание оставляет желать лучшего - сосиски два раза давали - я таких еще нигде не ела - они как паста из кожуры выдавливаются, кошачьи, наверное. Часто давали котлеты-тефтели, в которых попадались мелкие кости - мясо видно не промывают...
У меня туда сестра ездила, ей нравится, мне не понравилось. единственно, что там очень хороший воздух - чистый, но за воздух 40 тыс. за две недели, мне кажется, многовато. Кстати, вода эта нарзан шмаковский мне не пошла, я потом и не пила её. Процедуры, которые мне делали, даже не знаю, есть от них эффект или нет? Ну шея пока не болит, хотя массажа мне не назначали. Магниты, вроде, так еще ничего, а остальное - так себе.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Жаль , что ничего не меняется , даже за такие деньги !!!
Мы в своём номере полы сами мыли , жаловаться было без толку , а такую грязищу не вытерпела !!!
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Да,обидно как.Ждешь этого отпуска целый год и такое разочарование.В Китае тебя бы за эти деньги на руках носили.Кстати про воду,тут ты не одинока,я даже нюхать ее не могу,всегда удивляюсь паломничеству мимо проезжающих,чтоб ее набрать.Желудок у меня ее вообще не воспринимает,хотя минералку пью постоянно и жить без нее не могу,но не эту.
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Лена пишет:Жаль , что ничего не меняется , даже за такие деньги !!!
Мы в своём номере полы сами мыли , жаловаться было без толку , а такую грязищу не вытерпела !!!

Ну, полы мы не мыли - убирались у нас каждый день - это было видно, но за две недели нам белье не поменяли ни разу. Не, сказали бы, наверное поменяли, но почему я должна им платить, а потом еще и выпрашивать что-то?
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Юль, а по какому критерию ты выбрала Жемчужину? Z tpдила в Изумрудный, буквально 500 метров от твоего, но судя по твоим отзывам - небо и земля...Мы также приехали ни свет ни заря, правда намерзлись сильно, так как ездила в феврале, встретили нас радушно, пока ехала в поезде познакомилась с девочкой, попросились поселить нас вместе - не вопрос, через 2 дня когда освоились, переселились в другой номер на другой этаж (выбирали вид из окна, наличие телика на этаже, ну и контингент), переселили также без вопросов. Лифт - обалденный, я нигде раньше таких не видела - весь в зеркалах, на 12 человек, бесшумный (жаль только, ходил до 11-ти, потом приходилось пешочком топать, так как приходили с танцулек поздно). Кормили на убой, честно, и еда была обалденно вкусная, каждый раз брали добавку. И если бы день не был забит под завязку всякими мероприятиями, я бы наверное, поправилась кило на 10, вот так вкусно кормили (но мы сразу сказали, что нам не нужно никаких...ээээ...не помню, как там это называется, то ли меню, то ли диета, в общем, обычная еда, без соблюдения всяких чего-то там). Постоянно проводили всякие экскурсии, мероприятия, лошадиные прогулки, поездки на шашлыки, было весело и взрослым и детям, ездили в монастырь, заповедник. А каждый поздний вечер танцы в 'Полтиннике', раньше пускали по санкнижкам других санаториев, как сейчас, не знаю. Единственно, нас не пускали в бассейн, а так - пожалуйста, милости просим. В общем, об этом санатории у меня остались только ПРИЯТНЫЕ воспоминания. НО...жемчужина и тогда была не очень, и мне почему-то было немного жаль, тех людей, которые там жили. Не знаю как сейчас, но раньше столовая у них была не в том корпусе, в котором располагались люди, в здании одновременно шла стройка и жили отдыхающие, для меня это было дико. Поэтому я никогда бы туда и не поехала, даже если бы предложили.
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Мой фотоотчет, сразу извиняюсь за качество фоток, только что отсканировала обычные фотки.
Выбирали себе этаж, чтоб был красивый, спокойный, (но выбрать было сложно, так как красота была на каждом этаже), чтоб телек можно было посмотреть (но если честно, за 2 недели посидели перед ним может раза 2-3)
Курорт Шмаковка Cbf046a4db06
Вот и описанный выше лифт, дяденька в кадр попал просто потому, что ехал с нами, зато оказался очень общительным Курорт Шмаковка 580973
Курорт Шмаковка 7bfa8927ce3e
После всех утренних лечебных процедур и после сытного обеда начинался наш 'отдых', мы отдыхали по полной, так, что приходя в номер 2-3 раза в сутки, нам приходилось полностью переодеваться, извиняюсь за подробности, вплоть до нижнего белья. В обед в столовой мы брали хлеб, в магазине покупали орешки и начиналось... Это наша дорога на каток
Курорт Шмаковка 25e57695836eКурорт Шмаковка D91a5cbf8878Курорт Шмаковка D7e94552f41c
кататься я могла по 2-3 часа (если никуда не ездили)
Курорт Шмаковка 57850fb79b7f
После катка в номер за чистой одеждой, полдник и ...Да здравствует 'Полтинник'!!! Красивое, огромное здание, сделанное в форме крейсера 'Аврора'
Курорт Шмаковка 5337c3e3ead6
Меня уже тогда интересовали растения, но я все время забывала, как называются эти вечнозеленые деревья, то ли туя, то ли еще что-то, так до сих пор и не помню ( не знала, да еще и забыла Курорт Шмаковка 939417 Курорт Шмаковка 599722 )
А какая там природа... Курорт Шмаковка 646837 Курорт Шмаковка 646837 Курорт Шмаковка 646837 , девочки...ммм...., воздух прям хрустальный, а еще морозный, ощущение было, что звенит...Снегу местами было столько, что можно было стоять в нем по пояс
Курорт Шмаковка 2abe665088d1
Так-с, радикал затупил, продолжу попозже Курорт Шмаковка 94033
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Ну-с...продолжим...
Курорт Шмаковка D8283a8ba345
вечером танцульки до упаду
Курорт Шмаковка E701bac99e7a
домой возвращались глубоко за полночь, но сил еще хватало, чтобы немного пошалить Курорт Шмаковка 575692
Курорт Шмаковка C92f1dde7598Курорт Шмаковка 7ecfeaa9670f
Так как расстояние между санаториями все таки приличное, то за день мы наматывали км достаточно много, но усталости не было. Вернее, была, но приятная, даже не знаю, как описать...я ОТДЫХАЛА, но отдых был не в плане лежа на диване, на пляже у моря, а носясь как савраска без узды, не было времени даже просто посидеть/полежать. Многие ходили на лыжах, но я не умею, к сожалению. А атмосфера была такой, что все плохое, тревожное забывалось, отходило на задний (очень задний) план.
А нарзановскую воду, ту, которая была в фойе санатория, мы не пили. Ездили куда-то там недалеко, совсем рядом на ключ, тоже нарзановский, водичка студеная, минерализированная, вот она мне нравилась. А еще я обожала ванны с нарзаном, тело так все покрывалось пузыриками, кожу немного покалывало, класс!!! Хоть и говорили строго по 5 минут, я все равно лежала не меньше 10-ти, пока не приходили и не сливали воду Курорт Шмаковка 11475
Вот таким был мой отдых, и это действительно был ОТДЫХ, не говоря о том, что делали всякие процедуры.
Юль, жаль, конечно, что тебе так не повезло, да и детенышу еще хуже стало, но теперь ты уже будешь знать, куда НЕ НУЖНО ездить.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Я выбрала Жемчужину, потому что они мне ответили. Я писала и в Изумрудный, и в Жемчужину - спрашивала по поводу, принимают ли они детей до 5-ти лет. Жемчужина сразу ответила, а Изумрудный - так и не ответил.
У меня сестра жила в Жемчужине к тому же, ей нравилось. Но сейчас я и в Изумрудный уже не поеду, если только по соц. путевке. Мне жалко таких денег на такой отдых.
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Татьяна . именно года 2 назад я и сломала руку на этом катке !!!
Мальчик с клюшкой всё пытался на таран меня взять , а я представила себе маленькую бесформенную лепёшку ( это всё , что осталось бы от мальчика после нашего столкновения ) и пришлось на скорости падать , получилось как-то неудачно , прям перед 8 марта !!!
16 февраля 2020 г., 8:52