Горячий душ для орхидей

A

Пользователь

Аааа , Аня , по-моему поняла !! У вас балкон ????
А у меня лоджия , но , с другой стороны , у нас и зимы пострашнее !!!
В , общем , не пойму , отчего так холодно на УТЕПЛЁННОМ балконе !!!
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

аннушка занесите вы их лучше домой, фалики морозить не надо, они так цветут, летом постояли на балкончике, перепады температур получили, и хватит им что бы стрелочки пустить. А про душ, тут мы писали у кого какие условия, я вот боюсь и теперь без вентилятора не обхожусь, так как раньше увлекалась душами часто, печальный исход был... жалко так...
16 февраля 2020 г., 8:52
E

Пользователь

Я просто думаю что так утеплили, у меня один угол промерзает . изморозь на нем, но скажем так и зима была не очень теплая. и вообще я что то в теплых полах разочаровалась, , лучше бы поставила там батарею с отоплением было бы больше толку, просто раньше были одни кактусы. им конечно тепла особого не нужно было.
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Мне повезло немного больше , батарей и тёплых полов нет , зато у нас ЮГ и нагревает за день по полной , тем более . что солнце в нашем городе почти круглый год !!!
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Аня , скоро нам по шапке настучат . пора из этой темки убираться по адресу !!! :girl_blush2:
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

я орхидеями занимаюсь года четыре,согласна полностью с высказыванием Amadeus ,из личной практики скажу,что этот метод как волшебство действует на орхи,не могу позволить себе орхидеи стоимостью более 500 руб, а хочется ого го как много поэтому приходится покупать либо малышей,либо таких калек и кабыздохов,которых в чувство и должный вид как раз душ приводит.,тоже не сушу и не вытираю после вод процедуры,это я думаю всё таки индивидуально,так как условия квартиры,среды обитания разные,единственное,стоят они на южном окне,купаю их часов в 10 утра чтоб к трём дня они просохли и не сварились на солнце.и когда долго орхидея не цветёт тоже горячий душ делает своё дело,на одном форуме на меня накинулись прям за такой метод,поэтому сразу хочу сказать я это не навязываю,это мой опыт,и практически все фалики растут у меня в воде,до момента цветения и размножения
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Как рада , Ленарик , орхидеистов прибывает !!!!
Вот и я про тоже , если бы не было у всех всё по разному , не было бы интереса в общении !!!
16 февраля 2020 г., 8:52