Бальзамин

A

Пользователь

Подскажите, кто-нибудь выращивает бальзамины как многолетники дома?
У меня на них постоянно нападает клещ, будь он неладен Если на открытом балконе держать, то тля ещё бывает. В общем, сплошное лакомство для вредителей.
Хотя ведь такой неприхтливый, красивый и легко вырастить из семян.
В прошлом году купила махровый персиковый бальзамин, весь взошёл! Поделилась ещё с подругой. И ни у неё ни у меня они не выжили. Прям беда с этими бальзаминами. А ведь это такое классное решение для тенистых мест. А сколько невероятно красивых сортов есть!
Подскажите, кто как выращивает их, бывают ли вредители? (мож ток на мои нападают :diablo: )
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Сколько у меня тоже было бальзаминов. Последний покупала на рынке, но он не выжил (сгнила ножка ствола на 3 день после покупки) Пыталась спасти, но даже черенок чистый не дал корней. Всю зиму болел. Говорят они не любят тепла, отопления, но у меня дома не жарко...и все равно он болеет.Сейчас живет вот этот.(красный)
16 февраля 2020 г., 8:52
О

Пользователь

красный красавец! на розочку похож. А второй, у него даже листва дургая, да?
16 февраля 2020 г., 8:52
О

Пользователь

Да, длинная листва. Вообще я думаю он садовый, а не домашний. Но цветение у него более пышное.
16 февраля 2020 г., 8:52
О

Пользователь

Первый цветочек на моем новогвинейском гибриде. Я в шоке от счастья, таких размеров не видала.!! Только распустился, может еще подрастет.. По цвету правда немного не по сорту, но все равно просто жуть какой красивый.






16 февраля 2020 г., 8:52