Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1781
Последний зарегистрированный пользователь: Мариша

Наши пользователи оставили сообщений: 143127 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Вести с полей, садов и огородов

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор ГалА. в Пн Май 09, 2011 4:05 pm

Лена, я бы лучше поменялась, может, на что-нибудь домашнее, хойку, например, мои тюменские ни одна не отошла, все пропали. Ваточник кустиками растет, накопаю, сколько захочется. Вы в каком районе живете?
ГалА.
ГалА.
Постоянный посетитель

Дата регистрации : 2010-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 Empty Re: Вести с полей, садов и огородов

Сообщение автор Весна в Вт Май 10, 2011 5:58 am

Девочки, а у меня петрушка перезимовала, аж 4 корня. Грядку чистила, думаю какая-то она зеленая а она действительно живая!!! Я прямо счастлива.
Только гортензия у меня кажись померла. Живая ветка была с почками, позавчера пошла глянуть, а она выляется отломаная, пес видать гад сломал, конь носится по участку Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 11475
Весна
Весна
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-10-13
Снимаю на камеру : Canon EOS 5D Mark III
Любимый вид орхидей : Однозначно Phalaenopsis
Моя коллекция : Посмотреть
Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 652af1b69e6e

Сообщение автор EvgeniyaM в Вт Май 10, 2011 6:16 am

Побывали мы на даче в воскресенье. я до сих пор "под впечатлением" Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 599722 У нормальных дачников уже чистота-красота, что то колосится (в тепличках).
А у нас то... жуть Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 316581 .
хорошая нагрузочка у меня получилась с лопатой Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 599722
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2011-02-01
Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 Empty

Сообщение автор EvgeniyaM в Вт Май 10, 2011 6:21 am

радует, что нашла 1. клубнику, 2 пион (а вот второй пион куда то делся). Лилии, саранки повылезли... кусты все живые, только вишню зайки скушали.

Девочки, я в субботу передачу смотрела по губернии, какую то "дачную". там как раз рассказывали как спасать деревья, объеденные зайцами. оказывается прививку надо делать, черенок вставлять ниже того места, где нет коры, и выше (как бы мостиком) Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 541904 .
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщение автор зося в Вт Май 10, 2011 6:33 am

Ага, у меня эти зайцы такой абрикосище объели! Весь ствол внизу сожрали! Как теперь спасешь? Усё... crazy
зося
зося
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2011-03-04
Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 699275edf594

Сообщение автор EvgeniyaM в Вт Май 10, 2011 6:42 am

Рита, ну а вдруг получится...

попробую поподробнее написать, как там агроном с губернии советовал. для прививки берется веточка (он с дикой яблоньки срезал), тоненькая, чтобы гнулась. почки удаляются (не надо диких побегов на дереве культурном) острым ножом делаются косые срезы с обоих концов. на съеденном дереве так же сделать насечки ниже объеденного места, и выше. вставить черенок. ...дальше не смотрела, терпения не хватило, очень уж долго они черенок готовили и подгоняли по размеру, да еще с первого раза не получилось Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 341611
ну и в общем как обычная прививка. получается такой мостик, который должен вживиться в деревце и в дальнейшем его "питать".
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщение автор Лана в Вт Май 10, 2011 6:46 am

Если есть небольшой перешеек с корой, соединяющий верхнюю часть и нижнюю, то должен выжить. Зайцы грызут по вертикале и дерево выживает, а мыши грызут по окружности, и если по окружности нет совсем соединения (коры) с верхней частью дерева, то дерево погибает, если не сделать прививку, а там как повезёт.
Лана
Лана
Увлечённый цветовод

Дата регистрации : 2011-02-28
Настроение : меняется
Любимый вид орхидей : Ванда
Любимый вид растений : Ирис, роза, астрофитум

Сообщение автор зося в Вт Май 10, 2011 7:11 am

Женя, Лана, спасибо! Всё звучит обнадёживающе, хоть прививки я и не делала никогда, все сомневалась, надо ли так вмешиваться в жизнь растения. Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 698158 А дальше, действительно, как повезёт! angle
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщение автор ОЕС в Вт Май 10, 2011 7:42 am

А чего, вы осенью деревья не побелили? Я побелила все, даже маленькие саженцы и кусты известью с медным купоросом и никто не тронул. А соседи забыли побелить вишню и ее сожрали.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Дата регистрации : 2010-11-19
Настроение : ОК

Сообщение автор EvgeniyaM в Вт Май 10, 2011 7:48 am

И правда!
все оказывается просто!
но мы то не белили, тк и дачей не занимались (я так даже и понятия не имею что и для чего надо делать... Леночка, бум набираться у Вас и других опытных дчников ума-разума Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 580973 )...
А вот чего агроном с губернии то не белил свои кусты... Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 939417
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщение автор Amadeus в Вт Май 10, 2011 7:56 am

А вот чего агроном с губернии то не белил свои кусты...
а у него, видать, свои методы crazy2 Агроном, часом. не Заварухин?
Amadeus
Amadeus
Администратор

Дата регистрации : 2010-10-03
Снимаю на камеру : Canon D600 и NICON S3100
Любимый вид орхидей : Phalaenopsis, Dendrobium, Cattleya

http://khab-flowers.narod.ru/

Сообщение автор EvgeniyaM в Вт Май 10, 2011 7:57 am

Лен, не знаю. он постоянно в губернии дачную тему ведет.
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщение автор ОЕС в Вт Май 10, 2011 8:21 am

Заварухин вероятно считает, что об этом и так все знают crazy2
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщение автор зося в Вт Май 10, 2011 9:11 am

ОЕС пишет:А чего, вы осенью деревья не побелили? Я побелила все, даже маленькие саженцы и кусты известью с медным купоросом и никто не тронул. А соседи забыли побелить вишню и ее сожрали.
А лень же победила. А потом ещё и зайцы. Теперь всё лето буду каяться. :vala_04:
зося
зося
Цветовод-любитель

Сообщение автор EvgeniyaM в Ср Май 11, 2011 4:59 pm

У нас сегодня небольшой дачный подвиг, вечером съездили-поработали. Я клумбочку сделала, часть рассады своей посадила, вдоль заборчика те самые въюнки, которые меня дома своими плетьями замучали.
И еще фасольку-горошек Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 923673
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщение автор ОЕС в Чт Май 12, 2011 3:39 am

С фасолькой погорячилась. Холодно еще для нее. А с горохом опоздала, его можно было 1 мая садить, он холод любит crazy2
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщение автор EvgeniyaM в Чт Май 12, 2011 3:50 am

Ну что поделать...обратно же не выкапывать Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 599722 может вырастет чего-нибудь Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 686743
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщение автор ОЕС в Чт Май 12, 2011 4:14 am

Да конечно вырастет. Сегодня уже с утра тепло.
А я вот лопухнулась с душистым горошком. Надо было давно семена замочить и посадить. Он так медленно всходит и растет в начальной фазе. Но очень мне нравятся его цветы духастые.
Я фрезию уже воткнула. Теперь интересно, проклюнется или нет.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщение автор EvgeniyaM в Чт Май 12, 2011 6:00 am

Лена, девочки, если время будет, пожалуйста, пишите что когда сажаете, или планируете, или еще какие дачные работы делаете.
Я совсем в сроках не ориентируюсь (да и вообще в дачных делах неумеха и ничегонезнайка). то что в семенах - еще на пачках можно поглядеть, да и то не на всех...

У меня в следующую поездку запланированы гладиолусы и клубника, а у мужа - картошка.
вот с клубникой что... целая полянка дикорастущей в траве клубники. мне бы ее как то окультурить надо. вот и думаю если сейчас пересажу взрослые кустики - будет ли ягодка? или же как-нибудь траву там повыполоть и пересадкой занятся после ягодки?

мы с детьми совсем разболелись с этой дачей...а еще у меня производственная травма, вчера деть старший добыл где то кувалду, но дотащить ее силенок хватило только до меня и уронил он ее аккурат мне на ногу. Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 32527
EvgeniyaM
EvgeniyaM
Цветовод-любитель

Сообщение автор ОЕС в Чт Май 12, 2011 11:17 am

Да уш.. кувалда на ногу - это круто!
Клубнику выкопай и пересади. Будет немного ягодок. А можно и прополоть а в августе пересадить.
А в выходные уже все цветочные садить можно.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщение автор шани в Чт Май 12, 2011 11:58 am

Елена, Можно про душистый горошек по-подробнее. Купила семена, еще не садила. В магазине как всегда: "его можно сразу в грунт" Ему нужно место по светлее и что бы было куда плестись? Покупала журнал (типа мои любимые цветы) так там написано, что вырастить горошек душистый оочень сложно!
шани
шани
Увлечённый цветовод

Дата регистрации : 2011-03-23
Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…

Сообщение автор шани в Чт Май 12, 2011 12:03 pm

Я в эти выходные собралась заняться земляникой, посадить картоху (мужем руководить), под пленку салат, в газон - ирисы. Редис, морковь, петрушка, лук, укроп уже пасажены, правда взошла только редиска.... Но у нас дом в переясловке, там немного по-теплее чем в Хабаровске. Только дачница из меня знатная Вести с полей, садов и огородов - Страница 2 599722 в прошлом, первом садовом году, выросли только огурцы-помидоры и горох! Но настроение воинственное - в этом году обязательно все получится!
шани
шани
Увлечённый цветовод

Настроение : А характер то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие то слабые…

Сообщение автор шани в Чт Май 12, 2011 12:26 pm

шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщение автор шани в Чт Май 12, 2011 12:28 pm

а такое у нас само выросло, никто не сажал.... Прошлой осенью набрала семян, как то надо распространить цветочки в другие участки сада-огорода...
шани
шани
Увлечённый цветовод

Сообщение автор Ромашка в Чт Май 12, 2011 8:43 pm

ГалА.
Поменяться запросто , только неукоренёнными черенками . Живу в районе рядом с дендрарием, ост. Уссурийская по ул. Волочаевской
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-10-04
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 30 Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму: