Чёрный список поставщиков

A

Пользователь

Сюда пишем адреса инет-магазинов и продавцов, которые показали себя не с лучшей стороны.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Так на вроде пришло время.
Делала 3 КЗ с aroid.ru
2 закупки были чисто ароидным и 3я закупка была практически вся из заказов фаленопсисов.
Все 3 заказа были большими, не менее 10 тысяч рублей.
Ну так вот, цены на сайте у поставщика разнились в конце концов с теми что были на сайте, плохо не сохранила файлы, чтоб показать, но сложилось впечатление, что при большом заказе-он просто хотел побольше заработать.
При этом количество не значит качество. Цветы приходили всегда отменно завернутые, газета, мох, пакеты. Но оттого, что большие заказы и количества, он просто временами отправлял оторванные от матерей деток или же был 1 раз куст наоборот взрослого растения, но вида небыло. Пишет что все отправляет в пластиковых стаканах, неправда, чаще в газето-пакетах.
Те что приходили в стаканах-без сомнения были в хорошем состоянии, но вот в пакетиках и газетах не всегда были в хорошем состоянии не говоря уж об отличном.
Заказы не все подписывал, приходилось гадать если честно что за цветок, мог сделать пересорт и не предупредить, файлы не проверяет. В последней закупке сделал 85% пересорт по фаленопсисам. Так же на некоторые фалы поднял цену. Хотя изначально цена была озвучена ниже.
Конечно были бонусы, но все эти бонусы я отдавала в замен отсутсвующих экземпляров. Скидок нет.
В данной закупке когда обозначила, что нет некоторых цветов, сказал, что у него и так доставка вышла выше, т.е. себе в убыток сработал и в таком духе.
Бывает резковат/нервозен необоснованно.
Закупки у него проводить не буду. Стыдно смотреть девочкам в глаза при раздаче.
Если кто и будет проводить закупки, то лучше меньшими партиями и оговаривать пересорт, какими придут растения(оторванные или уже адаптированные и принявшиеся), чтоб обязательно подписывал растения.
Прикладываю файл. Это фалики какие должны были прийти, согласно его информации и что пришло
Чёрный список поставщиков 4efa7ebef6d6
Девочке пришел пересорт ароидного. Заказывала антуриума величественного, а поставщик положил антуриум хрустальный. А тот стоил 650 рублей без доставки, все существенно.Занимаясь ароидными-неувидел разницы в растениях.Пусть даже онии похожи, получается надеялся нанашу неосведомленность в цветке.
Чёрный список поставщиков F197e0f55e75
Это пришла аглаонема Чёрный список поставщиков Ed3b5bfba121
Девочки пришла совершенно другая калла. Перепутать корневую и клубневую, тоже надо суметь. Хотя видно каллы закончились, но он даже не удосужился сказать об этом. Цветок был не подписан и я уже расстроила участницу, что нет ее цветка, когда обнаружила один не подписанный цветок и благодаря ей мы выяснили, что это калла.
Самая первая закупка была удачнее.
16 февраля 2020 г., 8:52
E

Пользователь

Жалоб на Романа - очень много. И на пересорт, и на то, что растения приходят ваще неукорененные, и ...... И еще - на грубость. Разбор полетов - всегда заканчивается грубостью. Наши девочки последний раз получили больше половины - трупиков, и часть - подмена. Очень были обижены.
16 февраля 2020 г., 8:52
E

Пользователь

Да, соглашусь,очень удивило такое отношение.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

инетерсно, на что рассчитывает поставщк? На тех, кто не читает форумы? Инетерсно, но так очень быстро исчерпаются клиенты.
Я тоже не первый раз читаю негативные отзывы на разных форумах об этом продавце.
16 февраля 2020 г., 8:52