Орхидеи для новичков

A

Пользователь

Что фаленопсисы чемпионы - это понятно. Я уже купила 2 штуки, хочется еще чего-нибудь. А ентих орхидей столько родов, видов, подвидов и сортов, что просто глаза разбегаются... Хоть бы знать в каком направлении смотреть, дальше я уже подробную информацию сама нарою. Да и то про длительность цветения далеко не в каждой статье пишут.
Есть же наверняка орхи, которые не меньше 3-4 недель цветки держат? На полгода цветения я не претендую. Или например цветут 2 раза в году? Или может у них цветки не одновременно открываются - один отцвел, другой зацвел. Как у меня например пассифлора: цветок живет 1 день, но раскрываются они по очереди на протяжении 2 недель, и 2-3 волны цветения за год - так и неплохо в итоге выходит...
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Наталья, попробуйте камбрии и онцидиумы, не пожалеете.
Цветут с каждой бульбы при правильном уходе Орхидеи для новичков - Страница 3 1992828207 .
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Наташа, ну гибридные ванды и каттлеи - то, что вам надо. Цветки крупные, яркие, держатся 4 недели (ванды), 2-3 недели каттлеи. Ванды при хорошем уходе цветут пару раз за год (правда это еще от родителей зависит), каттлеи с каждого роста, получается тоже примерно через 6-8 месяцев
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Можно еще посоветовать орхи с поочередным цветением,как онцидиум психопсис,тот годами цветет не затыкаясь или виолацейные гибриды фаленопсисов.Это не для совсем уж новичков ,ну так,для чуток набивших руку.
16 февраля 2020 г., 8:52