Орхидеи для новичков

A

Пользователь

Очень часто цветоводы (которые не занимаются орхидеями) спрашивают, с каких орхидей лучше начать знакомство?
Что лучше взять, чтобы не разочароваться в этих замечательных растениях?
Давайте попробуем создать некий списочек орхидей, которые подойдёт начинающему орхидеисту.
Я всегда советую начинать с фаленопсисов, причём, именно с гибридных. Новичку лучше покупать цветущий, здоровый экземпляр, чтобы насладиться цветением и зхаодно поближе познакомится с самой орхидеей.
Также можно приобрести Камбрии или Онцидиумы, мне кажется, это тоже подходящий вид для новичка.
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Согласна на счет фаленопсисов. При чем правильно Лена сказала, именно гибрид и цветущий. Я так и начинала.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

какая хорошая тема! какая актуальная Орхидеи для новичков 686743 . Жду много информации! Орхидеи для новичков 575692
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Шани, да тут не столько сбор инфы, а просто подборку мнений о тех орхах, которые для новичков хорши. Вот, например, все за фаленопсис безоговорочно, а вы уже топайте в тему с фаликами и там изучайте подробности.
Ну просто новички часто задают вопрос о "списке" орх, которые подойдёт для начала, ну и решили сделать такой списочек mail
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

конечно фаленопсисы в общем мнение да самые простые и доступные
Но все очень, очень индивидуально,если куплено свежее растение, если у человека не все окна на юг или запад, и т. д. вообще и у фаликов есть подводные камни.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Юля, поддреживаю! Сейчас очень много продается во мху азиатов, я их называю одноразовыми, так как через один идут с болячками и даже опытный не всегда рассмотрит их при первом взгляде, гниль может быть глубоко, закрытая субстратом.
В общем, я проголосовала за голландские фаленопсисы (которые продаются в мелкой коре) и за камбрию (сюда относятся и калмонары и одонтиоды и беалары и т.д.), этим товарищам по фигу всё, они всё равно цвести будут. Главное, не попасть водой в новый рост!
16 февраля 2020 г., 8:52