Выращиваем в серамисе

F

Пользователь

Svettt про ванды прочитала уже очень много, в том числе и на Вашем форуме, а сер-с всего лишь вариант из нескольких.
Японамать (Наташа-правильно?)-спасибо, а Ваш ринхостилис (подаренный) после отращивания корней Вы достали из сер-са ?
16 февраля 2020 г., 8:52
В

Пользователь

Лена,давно достала,и вандочка так же растет.Мне досталась подрощенным сеянцем,растет второй год в крупной коре,поливаю раз в 2-3-4 дня.Растет хорошо.

У меня в чистом серамисе остались несколько фаликов,остальное все в пересажено на ПМЖ.

И еще,вандоидам в серамисе и холодно будет,он прилично охлаждает,керамика же.
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

японамать пишет:Лена,давно достала,и вандочка так же растет.Мне досталась подрощенным сеянцем,растет второй год в крупной коре,поливаю раз в 2-3-4 дня.Растет хорошо.

У меня в чистом серамисе остались несколько фаликов,остальное все в пересажено на ПМЖ.

И еще,вандоидам в серамисе и холодно будет,он прилично охлаждает,керамика же.

Спасибо !
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Уже больше года прошло от последнего поста. Есть у кого какие выводы по серамису? Хочу попробовать виоляшку в него посадить (она азиатка). Да вот сомневаюсь girldreams
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

серамис все-таки субстрат для гидропоники, т.е. он должен быть постоянно влажным, без пересыхания...
делайте их этого выводы - сажать либо любящее влагу (башмаки, дендры и т.п.) и держать постоянно в блюдце с водой для постоянного намокания... либо использовать как субстрат для выращивания деток или реанимации гниющих экземпляров (тогда своцство просыхать быстро и проветриваться только на руку)
16 февраля 2020 г., 8:52