Продавцы растений в Москве.

A

Пользователь

Вот чё-т прям навеяло как-то поговорить об этом.
Смотрю часто на доску объявлений на разных форумах (там, где в основном тусуются Москвичи), смотрю я их предложения, и просто не понимаю, откуда берутся такие цены??? Нет, конечно, на некоторые позиции, прям три копейки цена, но в основном - цены сильно завышены, или же просто НАШ народ (ДВ) такой отсталый? Или жадный? Или что??
Тема просто для размышления и высказывания мыслей на этот счёт.
Взять хотя бы пеларгонии. Некоторые московские мэтры продают за черенок сортовой пеларгонии по 500р.-800р.-1000руб! Ну более здравомыслящие продают по 250-300р., Но у нас в городе ты фиК продашь этот же черенок, но лучшего качествоа (потому как доморощенный, не убитый почтовой пересылкой и пр.) за 150 руб!!!
Ну что это такое???
А Адениумы... сеянцы аденов годовалых в Мск. можно и по 350-500р. увидеть, а у нас за стольник жмутся!!
Сейчас зашла на ДО на Битриксе.
Там предлагают укоренённые (и неукор.) черенки хой.
Ну, например, Hoya Kenejiana variegata- 1.300 р.

Hoya Endauensis - 1.000 р.


да у нас на рынке убьют за такие цены! Знаю наших коллекционеров, которые гораздо более крупные растения пытаются продать хотя бы за 150-200р.
Скажите, мож я чего не понимаю?
Хотя, вот те же орхидеи, например, простые гибриды без претензий, могут продавать оч. дёшево
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Ценообразование - странная весчь girldreams
но иногда и впрямь поражаешься crazy2
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

ну вот, да.... цветущий фалик, в отличном состоянии - 300р.
Ну хто у нас продаст за такую цену??

или вот, Paph concolor, цветет, 2 отцветших розетки и одна цветущая, 700 руб .

ну вот какое да, непонятное ценообразование :girl_wacko:
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Елена
Согласна с твоими умозаключениями и исследованиями - рынок довольно странная штука. Может они там в Москве думают, что мы тут деньги лопатой гребЁм? Сметем и проглотим у них все подряд типа они законодатели цветочной моды? Судя по пому как они себя ведут и завышают цены - у них это неплохо получается, народ из провинции метет видимо все подряд, что и является поводом для очередного витка цен. Как правило после повышения к празднику 8 марта, цены на растения так и остаются завышены. Что можно сказать о наших магазинах: ведь сметают же все по завышенным ценам, значит есть спрос, будет и предложение.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Людмила пишет:Елена
Согласна с твоими умозаключениями и исследованиями - рынок довольно странная штука. Может они там в Москве думают, что мы тут деньги лопатой гребЁм? Сметем и проглотим у них все подряд типа они законодатели цветочной моды? Судя по пому как они себя ведут и завышают цены - у них это неплохо получается, народ из провинции метет видимо все подряд, что и является поводом для очередного витка цен. Как правило после повышения к празднику 8 марта, цены на растения так и остаются завышены. Что можно сказать о наших магазинах: ведь сметают же все по завышенным ценам, значит есть спрос, будет и предложение.
Ну на битриксе они часто своим же Москвичам и продают редко соглашаются отправлять в регионы
Конкретно по этим хойкам скажу что они редкие их нет ни в Тюмени ни вроде у Паскаля
А вообще всякое бывает иногда отличная растишка не дорого а иногда и задохлик за дорого
У нас таких точно нет в магазинах.
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Ну на битриксе они часто своим же Москвичам и продают
дадада! я скорее говорила о том, что москвичи В ПРИНЦИПЕ ставят какие-то странные цены! не для нас, а вообще! Для самих же себя!
на Битриксе недопроситься продавцов отправить нам что-либо!!!
Им проще своим же спихнуть!
Просто я рассуждаю, что у них один уровень цен, а у нас он совсем другой!!!
Они шуруют черенки хой между собой по 500-1000 руб. как горячие пирожки на морозе! А мы по 250р. с трудном "спихиваем"!
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Конкретно по этим хойкам скажу что они редкие их нет ни в Тюмени ни вроде у Паскаля
вот у меня как раз образовался черенок уже с корнями Hoya Kenejiana (правда, НЕ вариегата).... но я его более, чем за 150р. и не планирую предлагать!!
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

А если вам размещать на их ДО свои предложения, по ценам выше чем у нас, но ниже чем у них? Раз есть спрос, то почему бы не попробовать?
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Татьяна! Да что ты! Ну размещу... они глянут из какой я деревни и всё на этом! Уних тусовка, каждую среду к Голове ездят..... а мой занюханный черенок никому не нужен! Дороже пересылки-отправки получатся! Мне бы здесь его пристроить да и всё.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Просто на хоумцитрус одна наша девочка разместила объявление, что принимает заявки на вену по цитрусовым, ну или чет-тип того. Так знаешь сколько желающих, ведь там не одна Москва закупается, пусть они и перетирают свое между собой, но Россия-то большая, со временем и клиентов заработаешь, и репутацию, начинали же ведь и они когда-то...
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Лена вообще просто объясняется Москва большая и спрос на конкретные растения может быть очень большой
А у нас ну сколько людей увлекаются хойями?
Ты да я да мы с тобой:)
Я тоже в среднем продаю 150-200 ну и конечно не за междоузел а за пару черенков,а в начале покупала по300-500 за один черенок плюс еще пересылка,сейчас на многие хойки распространенные цена упала можно и по 50 и 90 на том же битрексе увидеть потому что распространенные сорта уже разрослись у многих а вот редкие какие те будут дорого.
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Таня, фантастика, да мне клиенты ненужны.... я вот просто как факт интересуюсь
Юля, да, наверное, ты права..... Москва больше, людей больше, коллекционеров и любителей растений тоже хватает..... а тут и правда, "на манеже всё те же" rol
16 февраля 2020 г., 8:52