Странности и интересности наших орхидей

Г

Пользователь

А мне кажется, что все таки пипка в центре листика продолжит рост цветоносом, на второй листик как-то уж очень не смахивает.
Тож что ли показать странность...хотя, наверное, в природе так и есть, и это в порядке вещей. Где-то полгода назад купила в уценке 3,5 полудохлые тряпочки, пересадила, а примерно через месяц заметила в горшке вот такие белые точки, что-то типа спор, даже грибы росли, выковыривала их.
Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 4f7222454207
Аж передернуло всю, захотелось сразу же пересадить, но, спасибо Мимозке, решила повременить. И результатами ну прям очень довольна, корни растут жирнючие, ботву наростил крупнее, чем была до этого. Теперь думаю, может эти беленькие "штучки" подсадить в другие горшки Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 599722 Вот мы теперь какие
Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 5db07a0b3705
16 февраля 2020 г., 8:52
F

Пользователь

Амадеус, у меня есть один такой цветонос с листиком, так что не кипишуй, зацветёт твой подопытный....

Фантастика, у меня тооже в некоторых фалах такая плесень сидит, чихала я на неё..... Фалики жирнючие и им такое соседство не мешает...
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

у меня от излишней сырость тож грибы в субстрате заводятся... а если потревожить - грибами настоящими прямо пахнуть начинает!!!!!!!
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Мы тоже малость чудим. Живем под девизом "В корнях сила, на фих нам листья"[
URL=http://www.radikal.ru]Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 868ad35ce3d4[/URL]

16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Оксан, просто ему, в смысле, корню, мешал листик и наверно, он не смог сквозь него пробиться, поэтому полез наверх. Я в таких случаях немного листик отодвигаю от шейки.
16 февраля 2020 г., 8:52
E

Пользователь

Нет, Тань, отодвинуть не получится. Он аккурат из центра лезет. Это только лист пополам разрывать, а на нем всего два листа.
16 февраля 2020 г., 8:52
E

Пользователь

Швертеровский гибрид дорастил боковую ветку на цветоносе и выдал что попало.

Несколько цветочков таких как и должно быть.

Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 41eede56c7a1t

Два бутоса на одной ножке,сиамские близницы.

Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 E6b6ace4cd80t

И вот такой лютик без частей тела.Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 2d4e4900e248t

Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 C7ad8a6a9bb8t
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

сиамские близняшки класс!!! даже на бабочку похоже girl_haha
Наташ, смотри вдруг потом в пелорика превратится , такой непредсказуемый Странности и интересности наших орхидей - Страница 6 101691
16 февраля 2020 г., 8:52