Странности и интересности наших орхидей

Я

Пользователь

а может внизу гнильца начиналась и потому он и лист отсушил и новые корни растит????? а под пока еще живыми листьями этого еще не видно
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Нет,Женя гнили не наблюдается.Проклюнулись уже три корешечка,но они пока маленькие я потом отделю макушку и посажу.
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Я таким чудам уже двоим харкири сделала, жопки отдельно сейчас живут, головы отдельно! Странности и интересности наших орхидей - Страница 5 580973
16 февраля 2020 г., 8:52
Г

Пользователь

Света,этот переросток сам решил отделиться-омолодится,раз мать не догадалась помочь.Дели его смело,нижний еще детей даст,а верхний будет самостоятельным молодым растением..
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Интересно! Первый раз такое вижу. А как мать должна была помочь?
16 февраля 2020 г., 8:52
О

Пользователь

а это значит растение омолаживать надо, я время от времени, при пересадки срезаю бороду корней с сухим пеньком, обрываю по 2-3 нижних листа и сажу заново. Старые корни живут САМИ ПО СЕБЕ, питания от них растение практически не получает! Поэтому фаленопсис начинает наращивать воздушные корни из середины ствола. Что нам только на руку!
Замечательный способ размножения! Я Барбаре Мюлер на венозу срезала макушку дней 10 назад и уже набухла боковая почка, детка наклюнулась. А за верхушку я не переживаю, там уже есть 2 отличных корешка. Странности и интересности наших орхидей - Страница 5 101691
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

Горошинка пишет:я время от времени, при пересадке срезаю бороду корней с сухим пеньком

а я считала, что это НУЖНО сделать обязательно при пересадке фаленопсиса... Странности и интересности наших орхидей - Страница 5 0154
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Жень, ну так и пересаживаю их не раньше чем раз в 2 года Странности и интересности наших орхидей - Страница 5 580973 но некоторых потому что из горшка выпрыгивают, а некоторых именно по такой причине, что листьев нарастили как баобабы и верхние начинают мельчать, питания не хватает. А нижние наоборот вянуть....
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

А у меня вот тоже "странность" сегодня расцвела. Никогда раньше пелоричности за ним не замечалось Странности и интересности наших орхидей - Страница 5 1992828207

Странности и интересности наших орхидей - Страница 5 Chudo

16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Обалденная странность! Дай Бог, чтобы всегда теперь так цвёл, красавец!
16 февраля 2020 г., 8:52
Я

Пользователь

"странность" просто превосходная! Хоть бы так и осталось!
16 февраля 2020 г., 8:52