Пальмы. Такие разные и красивые

A

Пользователь

Надо же, за столько времени никто не открыл такую темку! Хотя это такое распространённое комнатное растение!
Сейчас в магазирнах огромный выбор различных пальм.
Показывайте своих красоток, делитесь опытом выращивания!
У меня растёт уже много лет Хамедорея. И вот, букваьно года 3 назад они зацвела! Первый раз! И вот теперь каждый год выдаёт цветение. Сейчас тоже стоит вся со смешным цветоносом!
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

А у меня 2 хамедореи растут уже лет 7 и каждую зиму так вот смешно цветут! Только успеваю пылесосить эти цветы Причем впервые зацвела Хамедорея после новогодней транспортировки через весь город. замерзла и расцвела! И теперь каждую зиму я ставлю их под сквозняк и от этого они у меня цветут до поздней весны!
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

Действительно такие разные....
Вот в природе (о.Хайнань)

16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

это хамедореи??? интересно, какие же у них цветоносы в природе??? А цветочки наверное, не маленькие желтенькие шарики, а булыжники как кокосы???
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

По-моему это что-то типа бутылочной пальмы , на хомедорею не похожа !!!
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

вот и я думаю, что не похожа совсем на хомедорею! Я своих завела себе потому что им много света не надо, и к тому же оказалось, они сквозняки жутко любят! Вобщем: мой дом для них самое место! Да к тому же они очень удобны: не вырастают из горшка! Поселишь её в маленький горшок - будет маленькая, а большое гнездо организуешь - большая вырастет! :JC_doubleup:
16 февраля 2020 г., 8:52
A

Пользователь

У меня растут две пальмы одна трахикарпус а название второй незнаю.
16 февраля 2020 г., 8:52