Полив орхидей

Я

Пользователь

Пересадила свой фалинопсик в прозрачный горшок (спасибки Лене-Amadeus). Хочу его теперь по уму поливать, корни теперь видно.
сейчас на внутренних стенках влага, они запотевшие.
Когда нужно поливать? Надо дождаться пока все высохнет или так засушивать не надо? Кто как делает? Профи, конечно, и по весу горшка могут определить когда надо поливать, но я к таким не отношусь.
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

конденсат на стенках горшка не гворит о том, что внутри влага! Фаленопсисы достаточно влаголюбивы. тем более сейчас время активного роста, и лично у меня всё быстро просыхает, так что сушить не рекомендую!
Если сомневаешь пора поливать или нет, лучше опрыскай сверху слой мха и подожди 1-2 дня до полива.
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

капец! читаю эту темку который раз, и только сейчас увидела про прищебки. все ГЕНИАЛЬНОЕ просто!!! точно можно патент оформлять!
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

А мне вот все время как то хотелось горшки при поливе прикрепить и прищепки сразу придумались.Только вот именно такие крупные долго искала.
16 февраля 2020 г., 8:51
В

Пользователь

Amadeus
Лена, Полив орхидей - Страница 4 469321
16 февраля 2020 г., 8:51
Г

Пользователь

Вчера у нас таки тропический ливень был.
Орхидеи натурально родину вспомнили. Взбодрились так Полив орхидей - Страница 4 580973

Полив орхидей - Страница 4 56003303

16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

ОЕС, не боишся, что какой-нить горшочек таки улетит вниз?Полив орхидей - Страница 4 599722
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

ОЕС, Лена, обалдеть - они прямо на улице принимают душ тропический? Ну ты с ними сурово так! Полив орхидей - Страница 4 69996 А они у тебя как закреплены?
16 февраля 2020 г., 8:51
О

Пользователь

Как тряпки на верёвке болтаются !!! rol
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

А я использую большие металлические канцелярские скрепки.
И на них всюду цепляю горшки. Они очень хорошо держат.
Летом всегда стараюсь горшки с растениями под дождь выставлять. Очень хорошо он на них действует.
Обычно расставляю вдоль перил балкона. А этим места не хватило, пришлось подвесить.
Зато неделю с поливом не заморачиваюсь. Дождем хорошо поливает. Да и всех вредителей, если они есть - смывает или топит girldreams
16 февраля 2020 г., 8:51