Пуансеттия/Молочай красивейший

E

Пользователь

Это растение широко известно, как Рождественское украшение.
Настоящие цветки невзрачны, зато декоративны крупные прицветники. Окрас прицвтников варьируется от кремово-белой до ярко-красной окраски.
По сходству формы прицветников со звездой пуансеттию так и называют - рождественской звездой.
Пуансеттия восприимчива к сквознякам, сухому воздуху от батарей и резким скачкам температуры.
Почва в горшке должна оставаться всё время чуть влажной. Желательно ежедневное опрыскивание растения.
Помнится это растение росло у моей бабушки и цвело из года в год как раз зимой. У меня как то была попытка завести эту красотку, но она не желала цвести повторно. В общем ка-то не сложилось.
Что скажите, у кого как обстоят дела с пуансеттиями? Может есть какая-то мулька, для зацветания? Сейчас в магазинах сток окрасок, и как раз "сезон"..... girl_flag
16 февраля 2020 г., 8:51
A

Пользователь

Вот навеяло, вчера мимо одного магаза проходила...Там у них уже мноого лет растет пуансеттия. Стоит прям около батареи, и окна южные, солнце целый день лупит. Так вот она цветет ежегодно. И как ей это удается?
16 февраля 2020 г., 8:51
E

Пользователь

Пуансетии нуждаются в коротком световом дне и хорошо удаються в школах (где только 1 смена) или офисах. Короче- когда после 17 вечера свет гаситься и все сваливают
16 февраля 2020 г., 8:51
E

Пользователь

16 февраля 2020 г., 8:51
E

Пользователь

Девочки, пуансетия эт моя, цветет каждый год легко, летом черенкую, все что ей надо -короткий день и не залить
16 февраля 2020 г., 8:51