Жасмины.

A

Пользователь

Было у меня в своё время 2 жасмина...... пришлось отдать, по обстоятельствам. Но вообще, растения очень интересные и такие ароматные!
Был какой-то кустовой и полиантовый.
Содержала на тёплой лоджии (Восток) круглый год. Зимой, как я поняла, им нужна прохлада.
Цвели без проблем.
Вот такой кустик полиантового:
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Красота какая! У меня отношения не сложились с ним=( как не печально=(
16 февраля 2020 г., 8:50
Я

Пользователь

У меня есть два жасмина ( полиантовый, а второй - не помню ). Вроде беспроблемные. Только вот второй уж очень клещик обожает. Два раза уже и под корень кромсала и травила, а он опять тут как тут.

Полиантовый ещё не цвёл, а вот фото второго. Из за цветов он мне и нравится, а так бы давно отдала. Ещё цветы жасмина добавляют в чай ( ну если любят ).
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

ух какая звёздочка прям girlinlove Оченб красивый цветок. Тоже ароматные?
У меня полиантовый никто не кушал, а Самбак (второй жасмин) - тот да, периодически страдал от клеща.
Ира, у тебя кустик в прозрачном горшке, как для орхидей?? Почему? Какая-то опред. цель?
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Девочки, а у меня тоже самбак на укоренении, нопривезла черенки с запада осенью, поэтому пока сложно сказать"жив пациент, чи не жив"! Ну и заказала махровый. Привезли, он уже выпустил нсколько небольших веточек и на кончиках, мне кажется "зреют"бутончики. Но плясать рано - в том же заказе мне привезли и гардении вместо таберн. Ждём-с! А у мамы самбак был всегда, сколько себя помню! Просто стоял на окне и иногда поливался! подкормки не просто редко, а очень редко. Иногда стрижка. Вырос в дерево. Потом я приезжаю, а у неё новый, молодой кустик - обновила. А то дерево вынесла на улицу - кто-то "прибрал". Я себе привозила черенки, укореняла , правда давно, но пока была в отпуске, клещик слопал!Буду ещё пробовать!
16 февраля 2020 г., 8:50
О

Пользователь

Да, а полиантовому обязательно нужна холодная зимовка. У нас в оранжерее большой куст, но в прошлый год весь год была высокая температура. И сейчас он цветёт только там, гда соприкасался с холодным стеклом! Работница оранжереи меня сразу предупредила, что в круглогодичном тепле, я от него цветов не дождусь!
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Amadeus пишет: Тоже ароматные?
Ира, у тебя кустик в прозрачном горшке, как для орхидей?? Почему? Какая-то опред. цель?
Да цветы у него ароматные.
А в позрачном горшке, просто на данный момент другого не было, остались только такие ( по секрету, а это и не горшок вовсе, а ведёрко от сладкой ваты ).
16 февраля 2020 г., 8:50
О

Пользователь

Ир, ну я обратила внимание, что ведёрко. мы сами брали для орх как-то такие ведрки.
16 февраля 2020 г., 8:50