Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник...

A

Пользователь

в ожидании чуда girldreams
бутон шлюмбергеры
Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник... - Страница 2 516c4d2031fbt
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

tanchora Татьян, а чем лучше удобрять шлюмки? И в каком режиме *(
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Я пользуюсь:
агрикола, либо удобрение для орхидей, либо какое-то простецкое (семицветик, или что-то созвучное)
В обязательном порядке опрыскиваю все цветы бактериями кюсей-м (ЭМ)
Ну, и народные средства (я их на хабмаме описывала) но их в домашних условиях только летом на балконе можно применять, или из дома часа на три уходить.
Но от них эффект самый потрясающий.
Удобряю не чаще раза в месяц. Потому что руки не доходят.
16 февраля 2020 г., 8:50
F

Пользователь

опрыскиваю все цветы бактериями кюсей-м (ЭМ)
блин.... я какая-то тудра просто. Это что? Где брать? Как разводить и для чего оно нужно?
народные средства (я их на хабмаме описывала) но их в домашних условиях только летом на балконе можно применять, или из дома часа на три уходить.
Но от них эффект самый потрясающий.
ааааа надо поискать что и как.... раз эффект потрясающий!
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Я пыталась найти в магазинах эти бактерии, чего-то не нашла, Татьяна, где вы их берете?
16 февраля 2020 г., 8:50
F

Пользователь

Бактерии покупаю в магазине на Павленко, в подвальчике. "дачный мир" или что то типа того. Там, кстати и очень неплохой выбор семян бывает. Я покупала прикольные махровые цикламены и они проросли и сейчас цвести собираются.
16 февраля 2020 г., 8:50
F

Пользователь

Так, ну вот, первый цветочек шлюмки. Чё-т я ожидала белый с сиреневой серединкой, а цветок откровенно нежно-розовый. Я маточник, правда, ток на фотке в фотоаппарате видела...мож недосмотрела чего.... но мне нравится!
Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник... - Страница 2 738f18825bedt Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник... - Страница 2 7e4c14bf29ddt
16 февраля 2020 г., 8:50
S

Пользователь

Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник... - Страница 2 6068ec2478cbt

Зацвела моя кактусиха. Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник... - Страница 2 646837 всего один цветочек мне подарила
16 февраля 2020 г., 8:50
F

Пользователь

Девочки,я подарила подруге декабриста,а у него почему то листики стали морщица,почему? может ей надо пересадить его или чем удобрить?
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

А поподробнее про декабрист который стал морщиться?
А вообще, стандартный набор процедур:
если не пересадили из магазинной земли - пересадить
если уже пересадили - порыхлить
полить, а потом недели 1,5 понаблюдать но не поливать, опрыскивать стимуляторами типа эпина-циркона
а потом нам рассказать чего получилось
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Сделала для себя на днях открытие - на солнце и в жаре у шлюмбы появляются цветочки, хотя раньше считала, что бутоны закладываются в прохладе. Укореняла по одному сегментику, вот здесь росточки, которые стоят на северном окошке, приросты есть но не более
Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник... - Страница 2 6853193266a6t
а на этой фотке те, что стоят на прямом солнце, ни одного нового сегмента, зато с бутончиками, причем располагаются прям над обогревателем, парадокс?
Шлюмбергера, зигокактус, декабрист, рождественник... - Страница 2 7548e859a4d8t
16 февраля 2020 г., 8:50