Фуксия

A

Пользователь

Любители фуксий как-то всё стесняются завести темку, ну значит я начну. Опыта большого нет.
Давно на подоконнике росла и постоянно цвела лишь одна фуксия, которая не похожа на вс остальные. Цветки простые, узкой трубочкой кораллового оттенка. Лист красно-коричневый какой-то.
Помню, весь подоконник был усыпан цветками.
Потом захотелось красоты поизящнее, и купила неск. неукоренённый черенков. Все пропали. Хотя читала про размножение, ну ничего сложного а на деле оказалось не всё так просто.
Ещё потом появлялись укоренённые сортовые черенки, но наих нещадно нападала тля.... в общем какая-то беда у меня с этими фуксиями. А ведь посмотришь, народ чего ток не выращивает!
Я даже книгу купила С. Швелидзе "Фуксии на пике моды"..

Там, просто не книга, а сказка! Фотоальбом всевозможных сортов и в картинках про болезни, вредителей. укоренение и выращивание.
Но после последней неужачи с фуксиями, как-то больше не решилась их завести.
Может кто расскажет свой положительный опыт в выращивании и размножении??
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Кстати. вот везде пишут, что ЗИМОВКА - это залог успешного цветения. Т.е. зимовка должна быть достаточно жёсткой +5 +10 градусов.
Я, помнится даже один куст взрослой кусти решила в подвал вынести Ну как многие советовали..... аха, как же, к февралю всё вытряхнула в мусорку. Так что, видимо, прохлада, но на свету и всё же какой-никакой полив.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

вот кстати, нашла ту самую красотку, которая росла без проблем много лет. Простая, но зато некапризная! Вроде это Fuchsia triphylla
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Да , Ленчик , они очень подвержены нападкам всякой нечести !!!
У меня подруга просто устала с ними и рядом ничего из цветов не ставит !!!
16 февраля 2020 г., 8:50