Кливия

A

Пользователь

Была у меня взрослая кливия.... росла много лет. И что я ток с ней не делала, а цветов как не бывало. Взята была дитём от цветущего растения.
Я её и в тесноту, и в простор сажала.... и холод без полива на зиму, в общем, как читала что нового, так испытывала на ней. Но так и не цвела. Отдала года 1,5 назад.
А тут на тебе, мне с другой стороны детку от другой цветущей принесли. Ну растёт..... но как-то ботву это невзрачную совсем не хочется выращивать-то girl_flag
Что делать, как растить??? Цветов хАчу girlcray
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

У меня всего одна,цветёт регуляно.По содержанию
могу сказать,что любит тесноту и поливать интенсивно начинают после того,
как цветонос уже приличный ну и солнышко.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

ну моя уж куда тесне сидела. И зимой прохлада и без полива (или минимум) но так и не цвела. Надеюсь, что детка, которую мне дали от цветущего куста будет цвести.
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Моя сидит в немаленьком горшке, корни не обламывала, их полный горшок реально, цветет роскошно Кливия 646837

Лена, может ты ее недокормила? у недокормленной сил не хватает для цветения, я слышала
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

я вообще не помню момент, на счёт кормёжки.... могла и недокормить или вовсе оставить голодной crazy2
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Вот расцвела моя красотка. С осени пролила настоем золы, потом в холод, без особой заботы и внимания, она у меня залетная. Не ожиданно для меня выпустила сразу три цветоноса. Кливия 1ebb5f2a6b4ctКливия 88d3b3a8257ft
16 февраля 2020 г., 8:50
Г

Пользователь

Галина! Ну поделитесь секретом успеха??? Ну почему они у меня не зацветают??? Одна росла много лет и не цветла!
Я её отдала, а теперь мне дали отросток от цветущей, вот, ращу...... конечно, пока она молодая, но хотя бы общие принципы? Почему у одних цветёт, а у других нет clash
Ваша - просто хороша!!!! Красавица!
16 февраля 2020 г., 8:50
В

Пользователь

А у тебя прохладный период покоя есть, Лен?
16 февраля 2020 г., 8:50
Г

Пользователь

Ой, Людмил! да чего у мну за эти годы ток не было для неё! Прям не судьба.
Сбагрила, а тут с другой стороны дитё отдали.... прям сунгули без разговоров. Опять ращу girldreams
16 февраля 2020 г., 8:50
A

Пользователь

Лена, вы получили, наверно. первый номер "люблю цветы"? Там о ней коротко: с ноября по январь 12-18гр и сократить полив. У меня именно так и было, но для закладки цветочных почек перед ее охлаждением я ее покормила. Фото неудачное, не видно остальных стрелок, но они пока не цветут.
16 февраля 2020 г., 8:50
Г

Пользователь

Вот, может быть, в кормежке все-таки дело (почитала предыдущее), если все остальное было.
Осенью, перед отправкой в подвал разных гортензий и прочего , я подкормила все суперфосфатом, покипяченным и настоянным, и осенней кемирой, кливии тоже досталось.
16 февраля 2020 г., 8:50
В

Пользователь

я часто читаю про суперфосфат. и знаю, что он для цветения, но никак не доберусь до покупки этого удобрямса!
Что ж, если других причин нет моему нецветению, то сокрее, дело в подкормках!
я ленива на них, к сожалению, но вот прошлый сезон я прям иправилась и начала удобрять растения (кливию принесли под осень, так что ей пока не досталось), но буду стараться.
Галина, а журналы мне пока не пришли, почему-то..... я их купила. Надо пойти посмотреть. что про кливию пишут. (странно, что журналы не пришли)
16 февраля 2020 г., 8:50