Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Счётчики
Яндекс.Метрика
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 1781
Последний зарегистрированный пользователь: Мариша

Наши пользователи оставили сообщений: 143128 в 1464 сюжете(ах)
Толумния (Tolumnia)

Ср Янв 26, 2011 12:12 pm автор Amadeus

Наверное, лучше говорить о Толумниях отдельно, а не в кучу с онцидиумами *(
Статья про содержание вида.
Ну и немного из журнала "Планета орхидей." (№7, 2007г.) (автор Кирилл Еремеев)
Толумнии относятся к группе легко …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 154

Pleione (Плейоне), Хабенарии, Блетиллы и др.

Сб Июл 23, 2011 9:51 am автор Amadeus

Скажите, а кто-нибудь выращивает дома Плейоне? Давно смотрю на эту орхидею, но как-то не особо о ней пишут.
А мне она напоминает каттлею. которые мне так нарвятся.
Немного напишу из своих книгопечатных источников …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 182

Башмачки (Пафиопедилюм)

Вс Окт 24, 2010 2:39 pm автор Горошинка

А еще у меня вот что есть!!! НЕ стала ждать полный роспуск, вдруг первый цветок не доживет Потоп на Амуре и после - Страница 6 248712

Paph. haynaldianum dark (Orchids and more'12)

Очень было интересно наблюдать его раскрытие, но успела сделать всего 1 фото
Потоп на Амуре и после - Страница 6 …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 200

Целогины

Пт Ноя 05, 2010 11:52 am автор eesku

шикарный экземплярчик.....
eesku я конечно в целогинах новичок, но из того что я читала, они любят пожрать и попить, то есть субстрат должен быть жирненьким и влагоёмким.....если бы было 2 деленки я бы рискнула, а одним …

[ Полное чтение ]

Комментарии: 462

© ДВ клуб любителей растений Амазонка. 2010-2017. При использовании материалов ссылка на форум обязательна, личные материалы участников использовать без разрешения авторов строго запрещено!

Потоп на Амуре и после

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Потоп на Амуре и после - Страница 6 Empty Re: Потоп на Амуре и после

Сообщение автор Полянка в Ср Сен 04, 2013 5:21 pm

Ой, да Амур со всех сторон. Я  возле библотеки Островского....будем живы , не помремgirl_flag
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-11-14
Настроение : Хорошее, рабочее такое

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор ОЕС в Чт Сен 05, 2013 3:25 am

Таня, девочки из Комсомольска, ну вы ж пишите что там и как. А то прогноз таки гадкий. Ха в основном на горках стоит, а Комсомольск в пойме. Да еще и ниже Комс Амур в узкое русло сходится и сток замедлится сильно. 
на Комс городском форуме сервер "упал", и там прям таки истеричные настроения прорывались :(( 
Не, это кошмар. Я называю Катастрофой. Воду пережить можно. Но ТАКАЯ вода просто опасна для жизни.
Так что пожалуйста, не молчите.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Дата регистрации : 2010-11-19
Настроение : ОК

Сообщение автор японамать в Чт Сен 05, 2013 3:58 am

Вот читаю-читаю разные источники и все таки нет для меня ответа о причинах такого паводка.Лето было у нас нормальным,если в августе полили дожди (пока меня не было 10 дней) то это не могло стать причиной такой многоводности Амура,бывали года и подождливей гораздо.Приморье в этом году заливало все лето,однако реки все в руслах.
     Девочки,смытые дачи это,конечно,очень обидно и жалко,но когда народ лишается единственного жилья перед зимой,это беда и катастрофа.Вчера слышала,что кто не страховал свои частные строения вроде как пусть рассчитывают на свои риски.Помощь окажут,но не полностью.Ну кто бы сомневался!
отсюда:

Кто знает,как там Ромашкина дача,подмокла?У нее же берег Тунгуски совсем рядом.
японамать
японамать
Модератор

Дата регистрации : 2010-10-09
Моя коллекция : Посмотреть
Потоп на Амуре и после - Страница 6 2dded2a8953f

Сообщение автор Tanusha в Чт Сен 05, 2013 6:20 am

ОЕС пишет:Таня, девочки из Комсомольска, ну вы ж пишите что там и как.
Будем писать по возможности.Сейчас ажиотаж с продуктами,консервы ,воду рожки бумагу туалетную скупаютПотоп на Амуре и после - Страница 6 32527  в Комсе  вода продолжает расти...выросло на 12см за сутки..Сегодня позвонили на ЖД вокзал, у нас у родни поезд до Хабаровска в субботу и у других в воскресенье справка жд сказала что рейс в субботу скорее всего еще будет, в воскресенье уже наврядли. До 10 метров пути выдержат, у нас школы предупреждены до 12-14 метров((((

Tanusha
Частый гость

Дата регистрации : 2013-08-26
Настроение : отличное
Любимый вид растений : Фуксии,пеларгонии
Потоп на Амуре и после - Страница 6 Empty

Сообщение автор Ромашка в Чт Сен 05, 2013 6:59 am

Наташа , вот парадокс , но моя дача в порядке !!!! Я когда покупала её , всех соседей опросила о возможности подтопления . Видимо берег высокий , т.к. на прошлых выходных у нас ещё где-то 50 см не доходил уровень воды до берега , т.е. даже запас был . А вот друзья в центре Николаевки уже давно " плавают" , до сих пор не могу поверить своему счастью !!! Потоп на Амуре и после - Страница 6 0154
Ромашка
Ромашка
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2010-10-04
Снимаю на камеру : NIKON S3100
Любимый вид орхидей : Те , что растут и цветут

Сообщение автор японамать в Чт Сен 05, 2013 7:04 am

Ленчик,это единственное за последнее время приятное сообщение о паводке.Держу за тебя кулачки,так держать!А то я тебя на форуме не вижу и волнуюсь о твоей фазенде.
Господи,не затопи никого больше,откуда такие напасти на нашу голову?

Ну и как следствие речи Анаприенко появились трудности у народа,кто не зарегистрирован или не является собственником в затопленных домах/квартирах.
Сегодня ко мне обратилась семья,у которых затопило квартиру на первом этаже,со всеми вещами и техникой.Их эвакуировали с двумя маленькими детьми,младшему 2 месяца.А теперь говорят,что их исключают из списка пострадавших от наводнения,потому что у них нет регистрации,а жилье съемное.Живут они там 3 года,квартира снята пустая,то есть весь скарб их личный.Есть и договор найма,и справка из поликлиники,где стоят на учете по этому адресу,и соседи все подстверждают.Им объясняют,что они под категорию "затопленцев" не подходят.Сейчас срочно готовим документы в суд.Главное по тентелю красиво сказать,а сейчас через такое сито народ протрясут,что все "беззубые" выпадут.
японамать
японамать
Модератор

Сообщение автор ОЕС в Чт Сен 05, 2013 7:20 am

Конечно в суд. А как иначе. Ну или Путину телеграммы слать. Сам же сказал, что по свидетельству соседей и пр. включать в списки. Тем более что в списках эвакуированных присутствуют, а это уже документ.
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщение автор ОЕС в Чт Сен 05, 2013 7:25 am

Tanusha пишет:Сегодня позвонили на ЖД вокзал, у нас у родни поезд до Хабаровска в субботу и у других в воскресенье справка жд сказала что рейс в субботу скорее всего еще будет, в воскресенье уже наврядли. До 10 метров пути выдержат, у нас школы предупреждены до 12-14 метров((((

Да что ж за гадство. В Ха хоть бежать было куда. А в Комс хуже с рельефом.
Вот куда эти уроды смотрели!! Ха топило! Они что, думали что Комсомольск стороной обойдет?
На месте Путина вот Шпрота с мэрами в тюрьму на баланду. Чем они раньше чесались? И почему загодя дамбы не сыпали, глядя как соседей топит? Вроде как на разных реках стоим? Потоп на Амуре и после - Страница 6 11475 
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщение автор ГИрина в Чт Сен 05, 2013 10:25 am

."В начале лета " РусГидро" ошиблось с прогнозами осадков  на лето и начало заполнение Зейского и Буреинского водохранилищ .
А как только пошли интенсивные летние осадки ( в Благовещенске за один день выпадало до одной месячной нормы  ) ,начало  сбрасывать воды  из водохранилищ .И пошла цепная  реакция- сброс воды и интенсивные осадки .
А потом свою лепту внёс Китай , там также начались мощные дожди , в северной провинции Хейлундзян  порвало дамбы и всё это добавило воды в Амур" .
Все-таки лило и у нас, а главное, и  в Китае 2 месяца: "Похоже, что глобальной причиной катастрофического наводнения на Дальнем Востоке являются глобальные же изменения климата. По крайней мере, такое мнение высказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Именно эти изменения климата создали не виданные ранее условия для запуска механизма «амурского потопа». Непосредственной же его виновницей стала, по выражению Вильфанда, «совершенно аномальная циркуляция воздушных масс над азиатской территорией России».
Над Китаем превалировал очень тёплый и влажный воздух, а севернее, над Якутией, температура была довольно умеренной. От этого создался, научно говоря, очень большой градиент, а проще сказать, перепад температур. Эта «разность потенциалов» сформировала так называемую фронтальную зону, по которой беспрерывно в течение двух месяцев шли дожди. И это обусловило экстремальный, никогда не регистрировавшийся прежде приток воды в реки.
Иными словами, прямо вдоль южной границы России, непосредственно над водосборами достаточно крупных рек – Зеи, Буреи, Сунгари, Уссури, самого Амура, — как по коридору гулял неостановимый циклон. Из него выливались на землю буквально кубокилометры воды, которые скатывались прямо в речные русла. Ну, а дальше всё по законам физики: вода в них не помещается, поднимается, разливается, затопляет территории, города и сёла. По данным Минвостокразвития, на нашем Дальнем Востоке подтоплено от 7 до 10 тысяч домов, пострадали – слава богу, только имущественно, без жертв – почти 100 тысяч человек. В зоне подтопления находятся 130 населённых пунктов. Общий ущерб от наводнения может превысить 30 млрд рублей.
«Такого ещё не бывало, вообще ничего подобного не бывало! – восклицает тот же Вильфанд. – Это не то что не типичная, но экстремальная циркуляционная ситуация!»

Еще прибавить к этому,  что русло Амура.не чистилось ...надцать лет,  Амур обмелел, появились новые острова  и косы.+ весенняя избыточная влага  ...
Все  так все сошлось, катастрофически сошлось.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2012-05-21
Любимый вид растений : Люблю ВСЕ

Сообщение автор ОЕС в Чт Сен 05, 2013 11:28 am

БОЛТУН этот Вильфанд!Потоп на Амуре и после - Страница 6 37735
ОЕС
ОЕС
Модератор

Сообщение автор японамать в Чт Сен 05, 2013 11:50 am

ОЕС пишет:БОЛТУН этот Вильфанд

Согласна полностью!

Модератор

Сообщение автор Jenshen в Чт Сен 05, 2013 12:00 pm

ГИрина пишет:пострадали – слава богу, только имущественно, без жертв – почти 100 тысяч человек
кстати... а ведь это главное.... "потерянные" дачи и жилье это ведь полная ерунда... но то, что в этот потоп ПОКА обходится без человеческих жертв...
вспомнив тот же Крымск... там была волна... и сколько людей погибло...
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2011-10-31
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Сообщение автор ГИрина в Чт Сен 05, 2013 12:45 pm

Да, это самое главное! Но как подумаешь, сколько людей лишилось жилья, да еще накануне зимы. Как старики, дети, больные???... Про К-на-А вообще страшно подумать... Я сегодня  "соединяла"  бывшую комсомольчанку, ныне жительницу Польши, с ее родственниками из К-на-А. Девочки, а когда у вас номера стали шестизначные, давно? У нее был еще старый номер,  пятизначный.
Вильфанд болтун - не болтун, а факт остается фактом: такого масштабного наводнения не было за все годы наблюдений, там не только его высказывания.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщение автор ГИрина в Чт Сен 05, 2013 1:04 pm

Девочки-комсомольчанки! У вас  городская  связь работает? Телефон начинается на  53 ----. Знакомая звонит туда из Польши, пишет :"Пока не можем дозвониться, все время говорят, что телефон занят..."  ???
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщение автор Полянка в Чт Сен 05, 2013 3:53 pm

Ирина,  у нас давно , года 4 как сменили телефонную станцию. И телефоны стали из 6 цифр. На 53 тел. работают, у меня  такой, все нормально, слава богу. А вы , может , код города не правильно набираете. У нас 4217.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщение автор ГИрина в Чт Сен 05, 2013 4:02 pm

Таня, спасибо за информацию! Да, работает телефон, по моей просьбе форумчанин из К-н-А дозвонился до них. Сейчас она написала, оказывается,  это у них там, в Кракове, что-то со связью,  и ремонтировать будут  недели две-полторы Потоп на Амуре и после - Страница 6 326962 .
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщение автор Полянка в Чт Сен 05, 2013 4:08 pm

Езжу каждый день на дачу, спешу хоть что-нибудь закончить, а то как разольется вода и все , кранты, последнюю "ладожскую дорогу" закроют. И не попадешь на дачу, а когда она уйдет , только одному богу известно. Каждый день езжу мимо этого ужаса. Вода прямо возле дороги. Дамбы строют , неостанавливаясь. Народу достаточно много и техники тоже. Сегодня на этих дамбах был Шпорт со своей свитой.  Проверял сам , видимо. Ну хоть как - то стало спокойнее на душе,  что о нас кто -то еще помнит. Да, в городе паникуют, магазины "обчтистили ." Сносят воду, консервы и т.д.  А мне некогда по магазином бегать,  муж у меня пофигист.  Я ему говорю, сходи хоть воды накупи(хотя у нас привозят 19л бутыли), но все же куда -то бегут... Так он мне знаете  что ответил, Да нафиг, не будет что пить, пойдем в "Пивной разлив " и накупим  вина на разлив. и нервы "полечим " и попьем. Я засмеялась и успокоилась,и поехала на дачу. Да че накупишься что ли на все случаи жизни?
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщение автор ГИрина в Чт Сен 05, 2013 4:15 pm

Мне кажется, с продуктами будет все нормально.  Последние новости на  https://www.facebook.com/6TVkhv  , первая жертва  наводнения  https://www.youtube.com/watch?v=QHMyWCWjB4Y&feature=youtu.be  .
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщение автор Полянка в Чт Сен 05, 2013 4:19 pm

Мало того , что разлились всякие озера , типа О. Мылки и др. И затопление от  них основном. Еше напасть , речушка Силинка, которая протекает по городу , разделяя его на 2  района: Центральный  и Ленинский. В обычной жизни она мелкая , можно в некоторых местах перейти вброд., но течение сильное, берет свое начало где-то в горах, очень холодная , летом не возможно в ней купаться. Вы бы видели ее сейчас - похожа на Амур-батюшку. Она впадает в Аму,р а он не дает ей пройти , а течение в Силинке сильное. И она уже пошла в Силинский парк. В частом секторе уже грунтовые воды в подвалах и в огородах.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщение автор Jenshen в Чт Сен 05, 2013 4:28 pm

ГИрина пишет:первая жертва наводнения
все-таки этому есть объяснение - военные и приказ начальства......
Jenshen
Jenshen
Цветовод-любитель

Дата регистрации : 2011-10-31
Настроение : Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь
Любимый вид растений : те, которые вообще НЕ ПАХНУТ

http://blogs.mail.ru/mail/jenshen/

Сообщение автор ГИрина в Чт Сен 05, 2013 4:53 pm

Таня, кошмар! У вас все так быстро происходит, да еще рядом и в черте города озера и речушки - из-за Амура вспять пошли.
Женя, вот мы тоже думаем: там же можно было переправиться на понтонном пароме... Почему? ...Платить не хотели (или военным бесплатно???)  или по дороге было побыстрее? За рулем наверняка был контрактник, срочников , наверное, не должны были отправлять?...
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщение автор ГИрина в Пт Сен 06, 2013 11:43 am

Причины наводнения на ДВ.
ГИрина
ГИрина
Цветовод-любитель

Сообщение автор Полянка в Пт Сен 06, 2013 7:22 pm

Потоп на Амуре и после - Страница 6 C4aaae8bb531t
Прямо на глазах поднимается  вода. Мостоотряд еще не плавал, а сегодня....
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщение автор Полянка в Пт Сен 06, 2013 7:39 pm

Потоп на Амуре и после - Страница 6 D5e8801b424bt

П . Новый Мир пытается удержать воду дамбой. Она высотой с машину, но что то слабо верится , что удержат.
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщение автор Полянка в Пт Сен 06, 2013 7:44 pm

Потоп на Амуре и после - Страница 6 E2bdb4ec4141t

Это газпром на Орловском шоссе(которая из города в сорону Ха)
Полянка
Полянка
Цветовод-любитель

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: